Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какую камеру все таки лучше купить nikon d3100? canon 1100d?

(просто в кэноне есть фокусировка, а как я поняла для начала я могу без неё и не справиться)
Фокусировка зависит от объектива на обеих моделях. Если объективы с моторчиком, то автофокус будет. Обычно они комплектуются объективами с моторчиком, так что автофокус будет на обеих камерах.
Денис Дордюк
Лучший ответ
Оба хороши.
Решать Вам.
Если из этих, то nikon d3100
Иван Ковтун
А вы фотографировать умеете? А как?? ? Именно из этих предпосылок и надо исходить....
Ruslan Ve
Лучше немного поднакопить и взять что то получше, чем это неликвид.
Zhulduz Aimakova
с таким подходом, Вам зеркалка точно не нужна, купите лучше беззеркалку со сменной оптикой, сэкономите и к тому приобретете ...
Например СОНИ .
Купи тогда уж Sony a37, там и экранчик поворотный, и сборка посолидней и автофокус в видео.
Любую, какая в руке удобна будет.
Радик Аракелян
Из этих двух - Nikon D3100. Но лучше бы Nikon D5100.
Обе камеры безмоторные и автофокус будет, если в объективе есть двигатель. Nikon D3100 по всем показателям лучше Сanon 1100d.,кроме того имеет обучающий режим "GUIDE".Решение за Вами.
Сергей Рогачев
Все хвалят 3100 не спорю фотографии с него выходят хорошие.... но пля экран это просто псдц в наше то время ставить такой позорный экран на камеру... для меня важно например сразу посмотреть результат чтоб понять что не так и сразу отбраковать неудачную фотографию.... так что я б не поскупился и добавил деньжат на что-нить получше.
NIKON D3100- Верняк!!! Оптимальный Выбор-Останешься Довольна!!!
Наталья Панина
Этот Никон по характеристикам вроде лучше этого Кэнона.
Но Кэнон мне кажется проще в управлении будет, меню проще, объективы под него дешевле будут (!).
Сами смотрите их выбирайте. Лично я снимал чужим Никоном Д3000, мне он показался неудобным после Кэнонов. Да и качество оставляет желать лучшего...
Gulaihan Berkalieva
Идите в магазин, захватив с собой флешку, попросите оба фотоаппарата, пощелкайте одно и то же, сравните дома фотки, удобство.
Маша Пик
Купи НОРМАльную мыльницу и не заморачивайся
Да ладно экран на 1100д не лучше. Если бюджет не позволяет, попробуй найти из б/у хотя бы Никон Д90. Пусть пробег большой но он дольше прослужит.
Кенон - безусловно!
Купишь никон, будешь ДОЛГО жалеть...