Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
подскажите какой фотоаппарат купить???
друзья, я сделал подборку фотоаппаратов по цене не превышающий 7500т.р. Это: Panasonik DMC-FS12 Canon DigitaL IXUS 95 SONY DSC-W230 Olympus FE-5020 или альтернатива. но не как не могу выбрать из них лучший. Я не профи, снимаю и днём и ночью, вообще хочу получить за эти деньги, повседневный фотоаппарат с чёткими красочными фото.
Canon - хороший фотоаппарат, но у него маленький зум. Если не собираешься печатать плакаты, приглядись к Олимпусу. У него широкоугольный объектив, что весьма удобно в помещении, а так же пятикратный зум. Внутрикамерная обработка не такая жёсткая, как у Canonа, поэтому кажется, что немного мылит. Но это видно только при большом увеличении. У Сони - яркие картинки. Опять же внутрикамерная обработка. А если загружать в комп, то настроить можно любую фотографию в редакторе) ) Если фото смотреть на мониторе, то - любой! Зайди в магазин и подржи все в руках. . сделай пару кадров каждым.. . и бери тот, который *в руку ляжет*))
В этом ценовом диапазоне искать "лучший" - бесперспективное занятие. За одни и те же деньги Вы получите практически идентичное качество как самих камер, так и снимков, полученных с их помощью независимо от фирмы-производителя. Так что просто берите тот, который больше понравится.
Для справки: лейблы Carl Zeiss на камерах SONY или Leica на аппаратах Panasonic никакого отношения к оптике этих уважаемых немецких компаний не имеют. Это не более, чем торговая марка, используемый с разрешения правообладателя. Производится всё это (включая сами камеры) на заводах в Китае. Это ни хорошо и не плохо. Просто, в условиях жесткой конкуренции все производители заботятся о снижении себестоимости и давно уже перенесли производство недорогой техники в Китай.
Из перечисленных, непринципиально, покупайте тот, который вам больше понравился. Я бы остановился на SONY )))
Canon DigitaL IXUS 95
из представленных пожалуй стоит отдать предпочтение Кэнону
СОНИ
За 7.5 взаимоисключающие требования.
SONY или samsy
Бери Кенон потому что у него есть оптический видоискатель, и удачно расположена вспышка (с другой от кнопки спуска стороны) , а также понимает карточки SD HC, отличный макро режим. Но вспышка слабее панасоника. Оптика почти у всех одинакова по уровню, разве что у олимпуса широкоугольная оптика.
Шумность матриц очень сложно оценить без детального сравнения снимков.
Canon DigitaL IXUS 95
Олимпус не вкоем случае они сечас собираються на большом китайском заводе который выпускает разную дрянь. А вот по остальным вопрос довольно сложный какой тебе больше понравться, но моё мнение как бывшего продавца фото техники возми Panasonik как фото фирма не популярна в работе показали с лучшей стороны не ламаються конечно если кирпичом не бить и микроволновку не совать. Оптика Panasonika просто бомба Leica ( для информацыи компак фотоаппарат Leica стоит 900$)
Canon DigitaL IXUS 95
у меня точно такой.... оч нравится)))