Исходя из вопроса, вы - новичок в фотографии, следовательно зеркалку рекомендовать не стоит.
Для путешествий - следовательно камера должна быть небольшой и чтоб качество приемлемое!
Вот что я бы посоветовал:
Canon PowerShot G12
матрица больше обычного,
зум (приближение) 5-кратный,
светосила обычная для такого класса,
оптический видоискатель (солнце не помеха съемке, да и батарейку так жрать не будет) ,
наличие стабилизатора,
возможность ручных настроек,
башмак (в случае чего внешнюю вспышку подключить сможете).
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите какой фотоаппарат купить для путешествий ( чтобы запечатлеть красоту природы)?
Девушка, сначала с деньгами определитесь, скока есть в наличии. Лейки мыльницы например http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6422221&hid=91148. А может вам это? - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7766954&hid=91148
)))
С розовеньким поиздевались? Вообще мне нужен с матрицей более 10 мегапикселов
Любой, который будете понимать и хоть немного уметь настраивать и снимать.
И не важно, что это будет не никон или кэнон - есть немало хороших моделей от других производителей
Для путешествий как нельзя лучше подходят "ультразумы",они универсальны (для любых сюжетов). Выбор очень широк, выбирайте согласно вашему "кошельку"...
Совершенно неважно, какой фотоаппарат у вас в руках. Самое главное в путешествии - чтобы меньше места занимал. Вот фото с "Lumix DMC-LZ5" (мыльница)

Татьяна Токарчук
А я думала что только мне люмикс нравится))))))
Я бы вам порекомендовал Canon PowerShot S100. А если для активного отдыха, то: ссылка
Lumix fz150, и супер зум, и макро для жучков -паучков, и hdвидео. а если зум и макро не важны-люмикс серии G, GF
Nikon D3100
canon 500d
Выбирайте между никон и кенон. Минимум 12-14 мегапикселей камера. В этих фотоапаратах корошая цветопередача и матрица.
У самого кенон, девушке купил никон.
Фотографии четкие, стабилизатор изображения справляется со своей задачей.
У самого кенон, девушке купил никон.
Галя Косовская
А нафига такопиксель мыльнице? У профи никон и то 12? а матрица полноразмерная. А цветопередача лучше у фуджи. К томуже это во многом зависит от объектива...Какой у вас объектив.?