Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Народ, подскажите, какой фотоаппарат купить?

Цифровой, не дороже 6000 рублей, с деньгами, знаете ...
Задача: торгую в Сети, нужно делать макросъёмкой фотки объектов размером от 1 сантиметра с более-менее нормальным качеством, без больших шумов. Сказкам "консультантов" в магазинах не очень доверяю.
Спасибо.
Anvar Reyimpv
любую соньку серии W/ например W130/они как раз 6000руб. модель не новая но хлопает макросъемку неплохо и не врет цвета
Не стоит париться. ЛЮБОЙ. В пределах до 10 они примерно одинаково фиговые (ну, есть ещё до 5 - те просто хлам) .
Из личного опыта - для размещения в сети никакого качества не требуется! Качество - это когда вы решите свой объект распечатать на размер от 30х40 см при 300 dpi, чтобы всё было красиво. А все картинки 600х800 пикселов - да на них ничего не видно!
Чтобы не было шума - хорошо осветить, отключить вспышку и ISO в минимум.
посмотри по моей ссылке
За 6000 ничего приличного не купите, кроме гиммора на свою голову. Потом будете напрягаться и продавать это г - но. Купите Canon серии G. G6 снят с производства, но вещь отличная. Можно найти тыщ за восемь, но это минимум. Если нужно покомпактнее, то выбирайте G последнего поколения. G7 можно найти тыщ за 10. А десятая модель, самая последняя, стоит 16 - 17 тыщ. В общем, G6, как минимум, если хотите, чтобы все "подробности" Вашего товара были хорошо различимы, а для торговли в интернете это очень важно, согласитесь! Так что, покупайте нормальный инструмент сразу - потом будет меньше гиммора с покупателями!
Я тоже, некоторым образом "в теме", поэтому говорю не голословно. Серьезно изучал эту проблему, так что советую то, что собираюсь купить сам!
Удачи!
бер соньку, там есть функция захвата объектов в пределх такой стоимости, а вообще лучше зайди на яндекс маркет там всё подробно написано. желаю удачи и хорошей покупки.
я в этом не профессионал, но свой выбирал так: смотрел на размер линзы объектива, чем больше тем лучше, и смотрел на размер матрицы, тоже больше-лучше и на счет модели то лучше canon, и главное чтобы линза была стеклянная а не пластиковая. на них пишут иногда (например karl-zess)
Лично мне нравится фирма Canon, а фотоаппаратом пользуюсь больше года Canon Digital IXUS 75, проблем не возникало, сейчас уже есть конечно модель и по дороже Canon Digital IXUS 85, и возможностей чуть больше. На вкус и цвет товарища нет. На Яндекс - маркет, есть и описания и отзывы.