Если мальчик серьёзно увлечён фотографией, то я бы выбирал из нескольких приоритетов. Матрица желательно 1/1,8" (хоть и дороже получается) или 1/2.5", чтобы присутствовали режимы выдержки, диафрагмы и мануальный, наличие стабилизатора изображения, питание от пальчиковых батареек (аккумуляторов) (потребуется отдельное зарядное устройство) . Наличие поворотного экрана желательно, но необязательно. Если просто фотоаппарат, для баловства, то, наверное, подойдёт любой. Также не забывайте, что сониевские карты памяти MS почти в полтора раза дороже, чем обычные SD.
Если по маркам, то сейчас они все неплохого качества. Canon, Panasonic, Nikon, Sony, Fujifilm. Выбирайте =)))
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
подскажите какой фотоаппарат купить в подарок мальчику-не дорогой, но и не плохого качества!
лучшее качество-это сони, панасоник, никон (но это дорого) . Я бы остановился на сони. серия Кибер-шот. в них матрица не маленькая, очень хорошие снимки получаются, за пикселями не гонись, тебе ж не постеры печатать, 5мпк-за глаза, думаю тысяч в пять уложишься... .
Sony Cyber-shot DSC-W120-то что нужно
Лично я полностью уверен в фотоаппаратах фирмы Canon.Считаю беспроигрышным вложением денег. Советую такие аппараты: Canon PowerShot A590 IS, Canon PowerShot A 720 IS, Canon PowerShot SX 100 IS, Canon PowerShot SX 110 IS.У всех у них есть оптическая стабилизация, хорошее качество снимков, есть ручные режимы и видео неплохо снимают. Если возьмёте любой из них, на который денег хватит - думаю, что не пожалеете. Не берите Samsung и ультракомпактные камеры. И укажите сумму, которой располагаете и поконкретней то, что хотите от фотоаппарата. Мнение консультанта в магазине - далеко не истина в последней инстанции, он может быть заинтересован в том, чтобы спихнуть какую-то конкретную модель.
Может быть подойдет модель sony cyber-shot dsc w-40....техника на мой взгляд неплохая... для начинающего фотографа подойдет) ) и цена приемлемая, фотографии получаются достаточно качественными...
лучше обратиться к консультанту в магазине. там скажут о всех функциях фотика и т. д