Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу заняться свадебной фотосьемкой. Подскажите какой фотоаппарат купить , чтобы недорого и фото были хорошие!

Подскажите какой фотоаппарат купить , чтобы недорого и фото были хорошие!
"чтобы недорого и фото были хорошие! "
- без указания бюджета проекта "Крутой Свадебный Фотограф", разговор не заладится
- сама постановка вопроса говорит о том, что Вы не понимаете - отчего фото бывают "хорошие"
- всё узнаете, ОКОНЧИВ курсы (если они хорошие, можно в начале заниматься и без фотоаппарата)
Mila Milovskya
Лучший ответ
Я свадьбу и зенитом сниму и люди будут довольны, а вам хоть Хассель дай - побьют и аппарат на голову натянут. Сначала научитесь снимать, а когда научитесь, такие вопросы отпадут сами собой.
Руслан Борук
Ходит по городу мерзкий и жалкий Говнофотограф с говнозеркалкой, Навыков профи нет у него, Больше не знают о нём ничего.
Говнофотографу нужно стараться, Чтоб оказаться в числе папарацци, С говнотреногою он в полный рост Говнографирует всяческих звёзд.
Говнофотографа очень не любят Все мало-мальски заметные люди.
Если на курсы собираетесь, то без всякого сарказма скажу, что на курсах посоветуют....
а я хочу стать хирургом, скальпель есть, что еще?
Ир
Ирина
хочу в заездах F-1 участвовать, подскажите недорогое авто.. .
хорошесть фото зависит прежде всего от вашего мастерства, бо кнопку шедевер еще не приделали
начинать можно с продвинутой зеркалки типа никон Д90/Д7000 про оптику я лучше помолчу бо хорошая дороже тушки.
мдя.. устанавливаю на фотоаппараты кнопку "шЫдевр"..не дорого.. начинающим свадебным фотографам скидки:))
Качество фотографии напрямую зависит и от аппарата, и от оптики. Особенно это важно при репортажной съемке, а свадьба один из ее видов. Из кэнонов наиболее подходят Canon 7d, Canon 5d MarkII. Готовьтесь расстаться при этом с суммой от 2500 до ...вечнозеленых американских рублей. Снимать дорогой камерой в чём-то легче, в чём-то трудней. Но не факт, что вы сможете просто вернуть потраченные деньги. Хотя есть и обратные примеры. Всему надо учиться. Прежде, чем приступать к съемке свадеб, надо знать КАК ПРАВИЛЬНО настравивать камеру, КА ПРАВИЛЬНО обрабатывать снимки.

Успехов!
Две тушки (особенно пригодится осенью/ зимой/ весной) Объективы - светосильный 18-70 (два) , 50 1,8, какой нибудь телезум. Вспышка, бустер к ней (желательно) кучу запасных аккумуляторов к фотоаппаратам/вспышке, хороший фоторюкзак. Штатив (необязательно, но желательно) монопод (обязательно) Каску (что бы не проломили голову когда бить будут)
Мыльницу не берите не в коем случае, лучше бюджетную зеркалку, благо такие есть с избытком. Из бюджетников и для начала самый не дорогой CANON EOS 1100D
Для начала надо научиться фотографировать. Я до свадьбы снимал моделей, балет (и в театре и на природе) , хоккей, волейбол, поучаствовал в нескольких выставках. Понял, что практически в любых условиях могу делать нормальные фотографии, и отснял пару свадеб бесплатно, чтобы понять нюансы именно свадебной съемки...
Качество фотографии никак не зависит от "крутости" фотоаппарата! Для начала, купите литературу и почитайте её....Когда теоретически Вы будете подкованы - переходите к делу! Тренировка - это всё :) Начните с мыльницы ( не дороже 4000р. ) Походите около Дома Скорби ( ЗАГСа ) и потренируйтесь, естественно с согласия жениха и невесты.... Я так начинал :))) Удачи Вам !!!
Михаил Ким
Александр, Вам лучше подумать о том, где выучиться на фотографа и желательно хорошие курсы. Ну, а потом Вы сами поймёте: Ваше призвание или нет! Удачи в достижении цели!
Артём Поздняк
Правильно делаешь, бери Nikon D5100 и объектив к нему 18-105... никого не слушай!. . Начинать когда-то же надо) ) Успехов в творчестве!! ! :)
Ербол Есимов
точно, на курсах станет ясно, что вам нужно/не нужно
Хочу стать адвокатом. Подскажите, какой закон выучить, чтобы не больше двух страниц и чтобы я всегда выигрывала все суды!

За сарказм - не за что. Какой вопрос, такие и ответы, уж простите нас, сарказмирующих.
Lyutsetta Lust
для начало научиться нужно, а учиться нужно на nikon d90 + 50mm f1.4 или хотябы штатным 18-105мм
Вас не спасет даже хассель. Не пытайтесь испортить людям воспоминания о таком знаменательном дне, своими не дорогими камерами.

Ну сарказм это неизбежно в такой ситуации. Если вы внезапно прочухали, что снимая свадьбы можно срубить тонну бабла, то нужно довести до вашего сведения, что такую же тонну, а то и две, нужно вложить в технику. Да и техника без знаний - ничто. 90% так называемых курсов масово учать жать на кнопку, к сожалению. А вот думать, почему-то забывают научит.
Постараюсь серьезно ответить на детский вопрос. По мнению ОБЫВАТЕЛЯ атрибутами художественности фото есть размытость заднего плана и красивое боке такое фото уже "выглядит красиво". Этого очень сложно добиться на кропе, так как он не раскрывает всего потенциала объектива (ФР и f умножаются соответственно на кроп-фактор) , так что рано иле поздно вопрос о покупке ФФ встанет все равно. Если бы вернуться на два года назад, я бы взял ФФ + фикс объектив 50мм Ф1,4 (он очень универсален) . Ежели денег на ФФ не хватает бери хотя бы и D5100, (принципиального различия в зеркалках одной ценовой категории различных фирм производителей нет) + тревел зум (17-50, 17-55, большее ФР на кропе не пригодится f2.8<=, со стабом) таким можно снимать и репортажное и художественное, портрет и пейзаж. Пыху с бустером пока можно не брать, встроенной поначалу будет хватать. Ну и конечно же курсы, литература и главное -- ПРАКТИКА. Сними парочку свадеб бесплатно или за символическую плату.