Не стоит бежать в профессиональную фотографию. Хотя:
для начала нужно вложиться в технику. Вам понадобится
2 камеры nikon D 800 x85000 = 170000
Вспышка sb900 18000
85/1.4 ( хотя бы D) 35000
Итого получается 423000 руб
А еще понадобятся флэшки, аккумуляторы и прочие расходники.
Далее: нужен сайт. Нужно его раскручивать, нужна реклама и т. д.
Далее, причем САМОЕ ГЛАВНОЕ: Нужно уметь снимать. Нужно уметь очень хорошо снимать. Нужно уметь снимать так, чтобы быть лучше, чем снимают те, кто очень хорошо снимает, чтобы клиенты выбирали Вас, а не конкурентов. А для этого нужно учиться, читать книги ( первые 2 - это инструкция к камере и учебник физики за 9й класс. раздел оптика) , посещать мастер-классы топовых фотографов и т. д. Ну не буду далее расписывать все прелести.. . Вы еще хотите стать профессиональным фотографом?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
хочу заняться профессиональной фотографией. Подскажите какой выбрать для начала фотоаппарат, объектив, вспышку и т. п.?
Кэнон 6д, кэнон 600.кэнон 24-70мм
Лучше всего будет Лейка S2.
С фирменными объективами.
Можно вообще не фотографировать. Просто среди фотографов ходить с аппаратом на шее и ты уже профи!
А так - Пентакс К-5, 17 - 270 / 3,5 - 5,6; 8 / 2,8; 35 / 2,0; 50 / 1,4; 100 / 2,0, Пентакс AF540FGZ - 2 штуки. ; комплект выездного портретного студийного света; комплект ростового студийного света, октабокс; к ним соты и фильтры, штативы под аппарат и вспышки, синхронизаторы вспышек, софт боксы на вспышки.. .
Ну ни фига себе!
Пожалуй и начинать не стоит.
Или забыть о целенаправленности на ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ фотографию, а скромно купить К-5 боди, 17 - 270, и фикс 50, AF540FGZ, маленький софтбокс на вспышку, штатив и снимать говнофото, выбирая из него перлы художественных удач.
С фирменными объективами.
Ну ни фига себе!
Пожалуй и начинать не стоит.
Покупайте зеркалку начального уровня и начинайте учиться. Кэнон 550Д/600Д/650Д. Никон Д3100/Д5100.Сони А37/А57.
какая-такая профессиональная? сначала вообще научись ,,долго и упорно тренируйся на цветочках и собачках, Все изучай и запоминай,, потом начинай менять обьекты ,,опять все изучай и запоминай===и так до бесконечности, Ну а потом будет видно-отошла ты от коврофото или еще нет, А телячье--проф аппарат, проф фото====пока не говори т к не знаешь что это,
А профессиональной - это как? Делать фото на документы, фотографировать улики и задержанных в ментовке? Или ты себя видишь только с большим черным фотоаппаратом и толстым объективом на пресс-конференции Бреда Пита? ;-))) Или снимать воюющих негров и арабов в горячих точках? Или колибри в бразильских джунглях? То, что для всего этого надо РАЗНЫЕ фотоаппараты и объективы - представляешь? И в курсе, что Дарья Асламова из КП во всех горячих точках обычной цифромыльницей обходиться? ;-)))
А учиться для начала не хотела?
Не слушай их. Ищи сразу полный кадр. 5Д марк 2, 3, 6Д и так далее. Хорошие объективы серии L.
Nikon D3000 или D3100 вполне подойдут
для начала изучи теорию, а потом и о аппарате можешь подумать, а тупо нажимать на кнопку любой дурак умеет.
CANON EOS 1D X BODY + CANON EF 24-70/2.8L II USM + RODENSTOCK 82 MC UV Digital PRO + CANON SPEEDLITE 600 EX RT
Мадам Айвазян!
А чем вы занимались "ПРОФЕССИОНАЛЬНО" ...до того.
Как вас привело на стезю фотографии!?!?
даже если тебе дать новороченый фотоапарат всеравно без навыков не сможешь делать хорошые снимки, сам обучался искуству фотографировать и могу сказать что даже с самым дешовым фотоапаратом с навыками можно делать очень хорошие фото)
Можно просто купить дополнительную вспышку для смартфона через http://ilavka.ru/catalog/aksessuary/dopolnitelnye-vspyshki/
и таким образом кайфовать))
Мыльницу и изучить фотошоп на первых порах а там сам определишся
Кэнон 6д, кэнон 600.кэнон 24-70мм
Напишу как начал я:
Nikon D800 - 120000
Nikon SB-910- 20000
Nikon 24-70- 60000
Nikon 105, macro- 30000
Nikon 80-400- 75000
Nikon 28-300- 30000
Сумка- 20000
Штатив- 10000
Аксессуары (батарейки, карточки и т. д.) - 30000
Итого: около 400 т. р.
Nikon D800 - 120000
Nikon SB-910- 20000
Nikon 24-70- 60000
Nikon 105, macro- 30000
Nikon 80-400- 75000
Nikon 28-300- 30000
Сумка- 20000
Штатив- 10000
Итого: около 400 т. р.
Никон д5100 для начинаюших.. и там есть уде всё
Canon 1100d, Canon EF 50 1.8, Canon EF-S 18-135, Youngnuo 465 for Canon. Или аналогичное от Nikon.
Забыл совсем. Главное — батблок и софтбокс на вспышку, чтоб люди признавали.
самое главное на вспышку софтбокс и пыхай вверх, так круче будешь выглядеть)))
бери сразу кенон 1Дх кенон вспышку 600, и какий нить портретник лучше Ф/1,2
а че мелочится то ?
Кэнон 6Д, Кэнон спидлайт 320 и Кэнон 24-105 мм диафрагма/4