Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу научиться делать хорошие, профессиональные фотографии. Подскажите, с чего начать?

Nurila Kodasbaeva
исямесис матуркэз-выучи сначала что такое композиция в фотографии и начинай снимать потихоньку
Борис Калантырский
Лучший ответ
.. учитесь отправлять в корзину плохие фотографии ещё до того, как нажали на спуск.. .
остальные - будут хорошими.
G- Unit
Найдите себе Учителя, у которого можно научиться хорошо снимать фото.
Начните с того, что обратитесь в местную редакцию и предложите свои услуги по работе с фото материалами.
Там и найдете первых Учителей.
Удачи и богатства.
Ирина Шибилина
Для начала поступить на курсы....
Дания Усманова
Щелкай все подряд и открой фотовыставку. И води туда туристов. И сайт сделай многоязычный. И фотик купи 1938 года. Скажи, что им щелкаешь. Цена кадров увеличится.
Вера Бацевич
С первого курса ВГИК!!!!)))))))))))
Вера Иванова
начните с физики, узнайте что такое свет
купите зеркалку.. . только не самую плохую которую советуют для начинающмх, а ту которую бюджет позволит
купите объектив к ней хотя бы 50мм 1,4
пойдите на курсы для начинающих....
П.
Патимейкер .
вы хотите сказать что хороших любительских фотографий не бывает? отличие : проф-фото снимают за деньги, а любительское для себя....
Олег Елаев
Камеру с ручными настройками и снимать только на них, запоминая или записывая все выставленные режимы на каждый объект съёмки. Потом анализировать и исправлять ошибки. А по одним написанным рекомендациям не научишься.
для начала принципы фотографии надо изучить.. . потом купить зеркалку, на которую денег хватит (только не хасельблад или лейку) и не слишком навороченную.. . ну и дальше - фотографировать, пробовать, экспериментировать....
Начните с того, что Вы и я (как зритель) смотрим на фотографию разными глазами.
Вы видите в фотографии ситуацию, которая предшествовала ей или наступила после момента фотографирования, Ваше настроение в тот момент и впечатления от ранее увиденного, а я (как зритель) вижу только изображение.
И если оно (фото) , заставляет меня, составить для себя некий рассказ-легенду, то это и будет началом профессиональной фотографии.
Естественно, о качестве снимка я разговор не веду.
Хотя иной раз и откровенный брак можно представить как разновидность приемов или форм.
Алла Чащина
Снимать, снимать, снимать, анализировать снятое, снимать, снимать, снимать.. .
Ну и знание основ фотографии очень пригодиться - интернет вам в помощь, благо сейчас материалов на данную тему много
КУПите ФОТОАПАРТ сначала.. а там по ходу дела розбиретися )))
Для того чтобы научиться делать хорошие и профессиональные фотографии нужно в первую очередь фотографировать все происходящее, а потом отсеивать неудачные, и исправлять ошибки. а на этом сайте ты найдешь некоторые подсказочки к устройству твоего фотоаппарата http://freefotohelp.ru/class1.html ну и, конечно, дружить с фотошопом.
я не эксперт но я щетаю что надо выбрать нужный угол сьемки фон и мадель, если закат то дайте модели нежное платье