Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу научиться фотографировать, запишусь на курсы.. подскажите хороший фотик для начинающих?

D9 точно не для начинающих!
A;
Alex ;)
Лучший ответ
Елизавета Ермолаева ошиблась, d 90... не знаю, особая ли разница
Для обучения лучше взять зеркалку начального уровня.
Например, Canon EOS 1100D или Nikon D3100.
Д90 очень хороший фотоаппарат. Неоднократно отвечала про его особенности и +++(будет желание, посмотрите мои ответы про него). Можете взять немного попроще Д5100.Если есть желание и терпение научиться, то можете посмотреть много интересных и познавательных роликов на ютубе и почитать про основы фотографии, например здесь: http://www.64bita.ru/basicshot.html
d90 хороший фотик.
Бери!

(Курсы - полная потеря. Деньги на ветер. т. к. можно все это и в интернете узнать (ютуб, сайты, книги...) и бесплатно. ИМХО)
Любой, на какой денег хватит!
Фотокурсы - это не способ обучения, это способ выманивания денег, и продвижения своего имени.
Если у вас есть наклонности к фотографии - вы сами всё узнаете.
Что купить?
Да что угодно.
Всё равно в последствии будете жалеть деньги.
Аппараты имеют свойство с годами терять цену и ценность.
Денис Талай
старый не бери, возьми любоую зеркалку кенон или никон начального уровня но новый, там матрица нового поколения и гарантия что будет пахать
Снимаю шляпу, что первым делом учиться собрались.
Прохор Дорохин выбор камеры зависит от наличие денег и задач. Я лично приверженник Кэнон и не брезгую б/у. 30д помоему дороговат за 10ку но я не вижу есть и какой объектив
Старенькая цифрозеркалка типа никон д70 кит или кэнон 1000д, 1-2 дешевых вспышки со светоловушками и поворотной башкой, и дальше сами поймёте что нравится и куда двигаться. Остальное можно найти в инете.
Б.
Баха ...
что за дурь. брать дешёвый, и по мере освоения, менять фотоаппараты, -кормить маркетологов? почему сразу не взять. по деньгам конечно?
Возми SONY A-65 хороший электронный видоикатель в котором вся информация перед глазом при настройке не надо глаз отрывать, вся информация в меню понятна кнопки под руками удобно стоят, корпус в руках удобно лежит, если брать то лучше тушку купить и объектив отдельно какой нужен