Какая фотокамера подойдет новичку? (мыльница у меня есть, я имею ввиду серьезные цифровые камеры, с оптическим объективом и т. д. )
Какие программы кроме Фотошопа понадобятся?
Какие есть тонкости в этом деле?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Собираться любительской (полу-профессиональной фотографией) . Подскажите ответы на вопросы внутри
Для начала нужно почитать книжек, почитать фото форумы, по задавать вопросы. И таким образом ознакомиться с азами фотографии. Объектив оптический, не только у серьезных камер :) Не обязательно иметь дорогую камеру со сменными объективами, главное наличие в камере ручных настроек. И результат который вам необходим. Фотошопа, в принципе, при наличии знаний более чем достаточно, остальные программы дело вкуса. Еще информация по выбору камер тут.
Выбор камеры доходчиво.
И главное помните - знание и голова ваше все. Дорогая камера не сделает гениальный снимок за вас.
Выбор камеры доходчиво.
А полу-профессиональной фотографией - это как? Для себя, но, вдруг, деньги обломятся?
Тонкостей огромная куча. Вы, наверное, уже снимали и, примерно, понимаете, в каком направлении будете снимать (на концертах, соревнованиях, просто на улице и т. д.) . Будете ли вы печатать плакаты во всю стену или только на компе фотки хранить. Под конкретные цели уже проще подобрать аппарат. Ну и самый главный вопрос: чем конкретно вас не устраивает тот аппарат, который есть?
Уже понимая, что можно получить, изуча то, что существует, оценив собственные финансы можно задать вопрос: что купить А или Б, посоветуйте еще В.
Мария Касприв
полу-профессиональный, это просто качествынненые красивые фотографии. И не обзательно ради денег.
Я тож долго "заморачивался" этим вопросом.. . Кэнон 450 - лучший выбор, в результате (500 - если видео собираетесь снимать).. . Ну и 5D - конечно, ещё лучше, "по любому"... :)
по поводу фотика настоятельно советую кенон 1000д зеркалка начального уровня стоит не так дорого а по функциям почти 450д ну а если есть деньги можешь взять 500д там ещё и видеозапись имеется или полнокадровую камеру типа кенон 5д, у меня 450д но еслибы я знал раньше что 1000д почти идентична за исключением некоторых ньюансов я бы не переплатил за неё 10т. р. вот 500д и 50д они потехнологичней короче совет такой бери 1000д наслаждайся жизнью и копи на полнокадровый 5д к примеру или подобные аналоги никона !!!
Nuraika Nurlankyzy
Все правильно изложено, более того добавлю, на разницу можно немного добавив купить объектив 55-250
"Какие есть тонкости в этом деле? "
ну вы, конечно, высказались.. .
вам сразу ВСЕ тонкости описать?.. .
а толстости вас не интересуют??
ну вы, конечно, высказались.. .
вам сразу ВСЕ тонкости описать?.. .
а толстости вас не интересуют??