Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу зеркалку полу профессиональный фотик, подскажите с моделькой.

Подскажте пожалуйста. Хочу фотоаппарат, "зеркалку", без съёмных обьективов, стймость ниже 20 т . р. Помогитье определиться с моделькой и маркой.
Денис Кузюков
Женёк, так мол и так, ты действительно плохо разбираешься в фотиках.
И, справедливости ради, нужно отметить, что накосяцил ты не только с "без съёмных объективов", но и с "полу профессиональным фотиком".
Даю наводку - Nikon D3100 + Nikkor 18-105mm VR.
Алексей Небога
Лучший ответ
Денис Кузюков Ок, спаситбо за дельный совет. Подскажите еще,. а вообще для домашней фото и видео сьемки какой лучше взять чтоб ? Или в хорошем фотике не может быть фото и видео одновременно?
-зеркальный (TTL)
-оптический
-отсутствует
-электронный
гыгы.. не получится.. у полупрофессиональных всегда только полусъемные объективы..
Олег Булатов
Денис Кузюков Death Monster Corp. спасибо тебе.

ИСПАРАВЛЯЮСЬ

Подскажте пожалуйста. Хочу фотоаппарат, "зеркалку", стймость ниже 20 т . р. Помогитье определиться с моделькой и маркой.
отвечаю на последний вопрос: "Подскажте пожалуйста. Хочу фотоаппарат, "зеркалку", стймость ниже 20 т . р. Помогитье определиться с моделькой и маркой. ", ибо первый вопрос, как ты понял - полная лажа

советую взять Nikon D3100
прекрасная "зеркалка" начального уровня !
+отличное качество сборки
+хорошая матрица (с отличной цветопередачей)
+есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
+съемка видео FullHD
+довольно ёмкий аккумулятор
+понятное меню
+подсказки для новичков «Режим подсказки» (Режим GUIDE – это встроенная справочная система с функциями управления)
и оптика kit`овая у Nikon тоже отличная !

бери kit 18-105 - будет отличным универсальным вариантом
Денис Кузюков И что это за чудо? Походу или Вы такой "шутник" или у вас хреновая поьебка...
Алексей Небога Миш, может, рассмотришь альтернативный вариант?

И, действительно, подскажи Жеке, где можно купить такое чудо.
Полупрофессиональных НЕ существует, как и на половину беременных. Зайдите на тот же НИКОН. ру и убедитесь сами - там ДВА раздела - профи и любительские зеркалки. За ваши деньги как раз будет дешёвенькая бюджетная ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ зеркалка. А фирму выбирайте ту, у которой в вашем регионе сервис по гарантийному ремонту есть.
Денис Кузюков Подскажите пару вариантов с модельками, а то в них теряюсь.

СПАСИБО ЗА ТО ЧТО ВЫ НОРМАЛЬНО И ПОЛНО ОБЬЯСНИЛИ ПРО "ПОЛУПРОФФЕСИОНАЛЬНЫЕ"
Есть у маркетологов разделение на ПОЛУпрофессиональные фотоаппараты. Ну есть! Фотоаппаратов таких нет, а сегмент позиционирования есть.
Забавно, наверно, смеяться над жертвами торгашей, но пользы это не приносит. ИМХО.
По мнению продавцов, полупро фотик - любой Кэнон. Вот такая хрень с брэндом приключилась.
По теме: выбирайте камеру исходя из бюджета или подробно изложите свои пожелания к камере и оптике. Ещё нужно обозначить критичные параметры и функции или параметры, которые не имеют особого значения лично для Вас. Тогда и ответ будет адекватный.
Диана Чубко
Денис Кузюков Ок, спаситбо совет. Подскажите еще,. а вообще для домашней фото и видео сьемки какой лучше взять? Или в хорошем фотике не может быть фото и видео одновременно? Мне нужен фото аппарат, (желательно без заморочек со сменой фотообьктивов), со вспышкой, чтоб флэшку от 4 гб можно было вставить и желательно снимать видео чтоб на нем можно было. Подскажите пожалуйста, а то я оч слаб в этой сфере.
-зеркальный (TTL)
-оптический
-отсутствует
-электронный
И желательно марку и модель пеодскажите.
Алексей ******** Есть, грамотный ход. Любительскую покупать - несолидно звучит, профессиональную - жаба душит, да и режима авто там нет. Вот и назвали умные дяди любительские полупрофессиональными. И потекло бабло)
Из интереса набрал в поисковике "Полупрофессиональные фотоаппараты". Выбор - ну, очень широкий. :-)
Полупрофессиональные фотоаппараты
Айгуль Хикматова Вот он, оказывается какой, ПОЛУПО
http://www.sotmarket.ru/product/benq-dc-gh200.html
Денис Кузюков Подскажите еще,. а вообще для домашней фото и видео сьемки какой лучше взять? Или в хорошем фотике не может быть фото и видео одновременно?
-зеркальный (TTL)
-оптический
-отсутствует
-электронный
Меня инетересует конкретная марка и модель, тк я в этих вопросах оч глуп.
Nikon D3100/D5100, Canon EOS 1100D - хорошие любительские зеркалки. Покупаешь, читаешь мануал, разбираешься, пол-года юзаешь, подсаживаешься, идешь сюда review.lospopadosos. com (пробел убрать) , и постигаешь азы легким и доступным языком. Вопрет - будешь много читать, снимать, обрабатывать, оптику под свои задачи купишь, вспышку, и т. д. Со временем и камеру посерьезнее возьмешь, дорогую оптику купишь. Не вопрет - так он и останется для тебя "полупроф. фотиком" с единственным режимом "авто", и встроенной пыхой, который будешь брать на шашлыки/пьянки, и получать снимки на уровне мыльницы. Тут уже зависит от того, на что ты настроен.
###$Tell@ ###
уже пора отдельную группу ПОЛУпрофессионалов с полуфотиками организовывать.. .
В полумагазине, у полупродавца.
Aндрeй Зaгитов
Денис Кузюков Судя по вопросу Вы б моглиб догадаться что я не селен в фототехнике...и в местого того чтоб обьяснить что к чему, решили показать СЕБЯ.

В каждой бочке затычка, а толку....
Canon EOS 550D (600D/650D) + объектив EF-s 18-135 - идеальный вариант!
За 20 тысяч полупрофессиональную камеру купить сложно, это будет сильно потрепанная Б/у машинка.... смотрите на авито, там этого добра много! Новая. менее 30 тысяч стоить не будет... До 30 тысяч камеры начального уровня, при чем это не сильно от фирмы зависит, ценник в среднем на тушки схож. А вот еще и на объектив разориться придется, и тут нет предела совершенству, и количеству отданных денег!
Денис Кузюков Ок, спаситбо за дельный совет. Подскажите еще,. а вообще для домашней фото и видео сьемки какой лучше взять? Или в хорошем фотике не может быть фото и видео одновременно?
-зеркальный (TTL)
-оптический
-отсутствует
-электронный
И желательно марку и модель сказать....
Нет полупрофессиональных камер. Есть полупрофессионалы.
Денис Кузюков Ок. Подскажите еще,. а вообще для домашней фото и видео сьемки какой лучше взять? Или в хорошем фотике не может быть фото и видео одновременно?
-зеркальный (TTL)
-оптический
-отсутствует
-электронный
И желательно марку и модель сказать....