Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу приобрести полу-профессиональный фотоаппарат
Нуждаюсь в совете разбирающегося человека Пожелания к фотоаппарату такие: - хорошая вспышка (в прошлом были с этим проблемы) - зум можно и не сильно но большой - мегапикселей желательно побольше ну и совет по батарейкам
1.полупрофессиональный могу посоветовать только если для получеловека.
2.про встроенную вспышку сразу и навсегда забудь (внешней придется обзаводиться)
3.зум - это к объективам, а не к фотоаппаратам
4.пиксели в топку - не в них счастье
5.заряда аккумулятора тебе за глаза на зеркалках хватит (900-1500 на одном заряде_)
6. я советую тебе компакт
4.пиксели в топку - не в них счастье
6. я советую тебе компакт
если речь о полупрофи, то выбирай между Кэноном и Никоном. остальное хуже. А далее вопрос уже толкьо денежный. Чем оптика лучше, тем цена выше
Хорошая пыха - только отдельная внешняя.
За количеством мегапикселе гнаться не стоит, особенно в ультразумах.
А бы световал купить фотоаппарат спитанием от стандартных элементов типа AA, и купить аккумуляторы данного типа, два-три комплекта, NiMH, 2500 mA*h и больше.
покупай кэнон 50д...
"Профессиональный" тот, которым человек зарабатывает деньги. Это может быть плёночный или цифровой, зеркальный или компактный фотоаппарат - главное, чтобы фотографии покупали.
"Полупроф" это (как и полубеременная полуженщина) полуфотоаппарат которым получеловек полузарабатывает полуденьги. Это может быть полуплёночный или полуцифровой, полузеркальный или полукомпактный полуфотоаппарат - полуглавное, чтобы полуфотографии полупокупали.
Другой вариант - это одна из частей распиленного на 2 части "профессионального" фотоаппарата.
Ошибка "полупроф" идёт красивости звучания, которое раструбили переводчики, думающие переводы главным седалищным нервным узлом.
Если б им дали переводить "Waterproof 100 ft" тогда вышло бы "доказательство воды 100 ступней". Промт одобряет! "proof" - "доказательство", "foot" - "ступня". С точки зрения незрячего - всё верно.
"Semi prof" по английски имеет значение "вторая камера к основной". Чтобы не менять объектив и не покупать второй Canon 1D mark III берется камера по-проще, которой снимается меньшее количество кадров (дополнительная же) .
Советую пользоваться терминологией:
Цифрокомпакты: Компакт (canon ixus) - гиперзум (canon sx20)
Зеркалки: начальная (d3000, 1000D) - продвинутая кроп (D90, 50D) - репортажная кроп (D300s, 7D) - полнокадровая (D700, 5D) - репортажная полнокадровая (D3s) - студийная полнокадровая (D3x, 1Ds mark III) - средний формат (всякие hasselblad).
EVIL камеры: беззеркалки.
Тебе нужен "гиперзум"?
Если так, то fuji s200

Советую пользоваться терминологией:
EVIL камеры: беззеркалки.
Тебе нужен "гиперзум"?
Если так, то fuji s200
пошерстите инет по поводу НИКОНа 3100
Не легче ли купить body only от canon 1000d и подобрать нужные вам объективы и вспышку. Еже ли нет, то можно начать опять же повоторюсь с canon 1000d.