Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу купить профессиональный/полу профессиональный фотоаппарат, что взять?

Толком в них не разбираюсь, но хочется взять, что лучше на первое время, что бы привыкнуть, разобраться, освоиться?
Krutoi Rusik
забудьте приставку "полу"
берите любую ЛЮБИТЕЛЬСКУЮ зеркалку до 30 тысяч, дороже - нет никакого смысла с такими вопросами
Андрей Мухачев
Лучший ответ
Если Вы в них не разбираетесь, то проф. аппарат Вам не нужен. Берите любительский.
любительский возьми.

а не существующее и супер дорогое новичку брать не стоит.
Дима Мартюшев
Бери Hasselblad H4D

P.S. Лучше б тебе фотокурсы закончить, чем тупо бегать с дорогим фотиком в надежде на хорошие фотки.
А.
Азак()Н ...
Бери самый дешёвый зеркальный фотоаппарат - вот и разберёшься что к чему. Не придумывай ничего насчёт профессиональных.
Макс Сычев
бери мыльницу.
Юлия Шорникова
если бы даже и существовали «полу профессиональные» , то это бы писа́лось одним словом, слитно, а так получается две ошибки : смысловая и орфографическая
Лео Крымский
Вот тут всё в деталях http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all
Из зеркальных фотоаппаратов для начала в самый раз подойдет Никон Д3100 kit 18-55 VR, там и видео качественное пишет. Хватит точно года на 2-3 пока обучишься, но готовься к материальным затратам (разные объективы, внешняя вспышка, штатив, кофр, фильтры и пр.) . Иначе не раскроешь всех, в него заложенных, технических возможностей.
Nikon D3200
Canon 550D
Petax K-r
Sony A57
Выбор за вами.. .
Vi
Vi92
кэнон 450Д
Ну, раз уж профессиональный, то Phase One. А хассель я бы лично не брал. При покупке профессионального фотоаппарата хорошо бы ещё приличной студией обзавестись, иначе толку от него будет мало. Так что понадобится ещё основное помещение хотя бы на несколько десятков кв. метров (плюс подсобные помещения) , профессиональный свет, профессиональное оборудование для обработки и хранения результатов труда (мощный компьютер, дисковый массив, проф. монитор, лучше Eizo дюймов 30, а лучше два) и т. п. Ну и пару-тройку объективов для начала (цена среднего объектива для проф. фотоаппарата варьируется примерно в диапазоне 1500-5000 долларов) . Штатив соответствующий (около 1000 долларов) , фон и т. д. и т. п. - по мелочи ещё легко тыс 10 баксов набежит. А иначе зачем - без соответствующей инфраструктуры и востребованности профессиональный инструмент не имеет смысла, разве что как бесполезная игрушка для богатых буратин.
Если этого многовато, то можно подумать о покупке "непрофессионального" фотоаппарата.
Кэнон какой-нибудь простенький) Не знаю, как кому, но мне кэнон нравится, модель не скажу, но ценовой диапозон широкий, можно и за 10-13круб найти отличный фотоаппарат, а можно и за 30 взять, только толку от него меньше) Мой первый фотоаппарат - Canon PowerShot SX 210 is, отличный девайс, на мой взгляд - простенькая цифромыльница, начинающим самое оно)
Виктор Якушев