Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу научится делать профессиональные фотографии,какой фотоаппарат посоветуете?

Любой исправный.
Алексей Серебряков
Лучший ответ
.. начните этот путь с покупки цыфромыльницы с ручными настройками и чтения спец литературы - со временем, в зависимости от таланта и успехов - Вы сами поймёте - какой именно профессиональный аппарат Вам понадобится...
Как сказал один "гуру" профессиональный фотоснимок можно получить и с помощью консервной банки (камера-обскура). Фотографии делает человек, а не фотоаппарат, "фотик" только фиксирует изображение. Фотокамеру покупайте ту - которая Вам нравится! Успехов...
сначала можно таки посоветовать научиться фоткать, а потом уже покупать крутой фотик.

композиция, свет и т. д.
Даже думать не стоит о фотоаппарате! Нужно книжки читать и учиться. Баловаться можно пока года три цифромыльницей. Когда станете хоть что-то понимать, то уже будете знать сами что вам нужно.
Valeri Vladimirovic
С ручными установками снимать научитесь быстрее.
для таких как вы разработали дешёвые модели зеркалок - canon 1000d и nikon d3000.. Возьмите любой из них, для учёбы - с головой.
п. с. Машенька порадовала ответом))
смотря какого размера хотите печатать фотографии... .
Дело то не столько в ф/а, сколько в видении композиции, ее создании, акцентирование светом и тенями, пост обработка снимка
Смотря сколько денег ты готова выложить. От 30 000 до плюс бесконечности. Но не забудь, что каким бы не был фотоаппарат, важно, чтобы руки были не кривые.
я работаю с кенаном... очень хороший