Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу делать профессиональные фотографии природы. Какой бы выбрать фотоаппарат?

Фотографиями природы не заработаешь, поэтому профессионалы природу не снимают. Шутка. Но с долей правды. Поэтому если заменить дурацкое в этом контексте слово "профессиональные" годным словом "хорошие", то тебе уже дали хорошие советы. Ты под словом "природа" подразумеваешь "пейзаж"?
Тогда надо купить практически любой новый, современный аппарат со сменными объективами, а к нему - хороший светлый объектив с широким углом, желательно фикс. Ну и мелочевку кой-какую - фильтры - полярик и градиентный, штатив... Ну и потом учиться снимать и к тому же учиться обрабатывать снятый материал в графических редакторах.
Шаризат Жаингутова
Лучший ответ
.. попробуйте сначала тем, который есть.
выложите сюда. посмотрим - может, Вы - фотобестолочь.
много денег сэкономим на профф. технике.
Ольга ****
Главное: что бы делать профессиональные фотографии, нужно быть профессиональным фотографом (Состояние "профессиональный фотограф" достигается только обучением. Многолетним).
Второстепенное: купи зеркалку какую нибудь. Для природы Никоны предпочтительнее Сапогов: ДД и цвет пошире
Ольга Тюрина Андрей, in my opinion "обучением. Многолетним" достигаешь мастерства, а состояния "профессиональный фотограф" можно достичь понтами, длинным языком и умением запудрить людям мозги и большой чОрной камерой .
К сожалению в России понятия "профессиональный фотограф" и "Мастер" гармонично уживаются далеко не во всех фотографах ...
Фотографии - что любительские, что профессиональные - результат совместной работы связки фотоаппарат - фотограф.
Попробуй найти заодно проф. фотографа... Для гарантии.
любой, который будет только инструментом в твоих руках
Для того, чтобы делать профессиональные фотографии, нужно быть профессиональным фотографом.
А они подобных вопросов не задают.
Andrey Kyznecov
nikon d7100
дешевле - nikon d5100
Л*
Любовь ***
Екатерина Александровна А тут еще и D7200 недавно объявился. Судя по тестовым снимкам - конфетка! :)
Это смотря какую сумму планируете...
Nataly Nataly
Покупайте любой за две тысячи долларов.
Андрей Качин
Никон D810.Объектив 24-70/2,8. Отличная парочка. Но дорого.
для начала нужно освоить на профессиональном уровне, а уж потом сами разберетесь, а то все хотят всё и сразу ...
скорее всего подойдёт любая безЗеркалка со сменной оптикой, а там время покажет ...
Shavkat Salomov
Начни с другого. А что ты знаешь про фотографию вообще, кроме нажимания кнопки в режиме "автомат" ?
Марат Нарбаев
Ну выбери красненкий.
Олег Дегтярёв
Настя Буся а ведь не оценит.. губёнки тока надует!
сьезди в кижи
узнай что сделано там ВСЕ одним топором.
думай.
Наталья Яровая
Профессиональный и фотографа с ним.
Да, еще и объективы тоже подбирать надо так-то.