Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

я новичок , хочу заняться профессиональной фотосъемкой ...посоветуйте фотоаппарат , и с чего начать .

Рита Ли
Да не слушай ты местную гопоту купиCanon 60D и вперёд!!!
Ика Slav-Skive
Лучший ответ
Начать с поступления в соответствующее учебное заведение.

Вопрос на одном из форумов:

Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю? , по моему не обязательно иметь.

Ответ:

Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока не заточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь
Рита Ли это в какое например? в украине
(...маленькое 4Удо...)

Мозгов не хватает хоть что-нибудь свое придумать????
Начать надо с обучения фотографии, Потом опыта набраться. И только потом заниматься проф. фотографией.
Ирина Алимова
Займись лучше чем нибудь полезным. Иди баланс делай, или на Украине немного другие отчетные периоды
Лисёнок Вук
Рита Ли квартальные - как и везде - напомните, какое сегодня число ? не март , случайно?
Рынок переполнен профессиональными и не очень фотографами. За заказы готовы разве что не драться, более того, "брать клиента" низкой ценой или каким-то бешенным креативом уже не получается - рынок пресыщен. Качество опять же мало кому нужно.

Вы все еще готовы стать профессиональным фотографом?

Ну тогда Canon 60D, Nikon D7000, Pentax K5 или аналоги - Ваш выбор. Обязательно два объектива типа 17-55/2.8 и телевик на какой денег хватит. Обязательно вспышку лучшую в ститеме или вторую сверху.

А теперь учиться, учиться и еще раз учиться.
Денис Егоров
(...маленькое 4Удо...) Рынок переполнен профессиональными и не очень фотографами - надеюсь, это вы про себя самого?
оставайся новичком, так прикольнее !
начни с того, что забудь о профессиональной фотосъемке
Рита Ли ????забыла бы , если бы было что ))))
Dardre Mrak Что в твоем понятии - профессиональный фотоаппарат? Даже если и купишь такой, то автоматически в профессионалы не перейдешь.
Dardre Mrak Хорошо, отвечу. Профессиональная камера - это формат ФФ с широким функционалом. Что-нибудь поняли? Далее буду ждать вопросы: что такое ФФ и функционал.
(...маленькое 4Удо...) Мальчик, тебе в роддоме прививку "фотограф" сделали или ты с объективом в руках родился????
Для начала стоит почитать много книжек, а также учить основную теорию ОТ и ДО, а затем покупать canon 550D с 24-70mm f/2.8 L USM или хотя бы с китовым и снимать.
"но почему-то дальше любителя без аппарата не продвинешься"

это внутренняя потребность, а не внешняя.
Это и отличает дилетанта от профи. Профи не задается вопросом что ему нужно, а точно знает чего не хватает.

Чего Вам не хватает? Лучшего фотоаппарата. Зачем? Продвинутся в классе.
О фотографии и творчестве здесь ни слова.
X_Terror!st Islam_Brazzers
Рита Ли ну если нет профессионализма, - а откуда он возьмется ,если у меня камера-мыльница,- так и не делать ничего что-ли?
Хочу гоняться на Формуле-1, какой Макларен покупать?
А ещё хочу в Карнеги-холле концерты давать. Сколько щас профессиональный Станвей стоит?
Ну, немного серьезнее к вопросу походите, девушка! Думаете, профикамера за Вас всё сделает? Нет! Профессиональной камерой труднее снимать, чем любительской, знать надо много чего.. . И вот это "много чего" надо изначально изучить бы, довести до автоматизма, чтобы не думать, в какую сторону поворачивать, а сразу поворачивать в нужную.
КупИте, коли зудит, начальную зеркалку Никон D3100 или Canon EOS Rebel T3 (EOS 1100D), изучите инструкцию и посмотрИте, на что Ваш дуэт - Вы и Камера - будет способен. Потом литература. Вы не сможете своими вопросами долго мучить весь интернет. Многие вопросы отпадут сами собой, если Вы будете книжечки читать http: //fotograf-frolov. com/books/ Здесь, убрав пробелы, найдете кучу книг по фотографии, начиная от пленочной, эра которой ещё не закончилась, а с цифрой есть много общего, до сегодняшних цифровых технологий фотографирования. Ой, Вам же ещё Фотошоп грызть зубами.. . И учтите такой момент: если Вам неинтересно читать - то это - не Ваше, и не лезьте Вы в эту байду - которая фотография...
Если вы еще ничего не шарите то Зенит и тонну книжек. Пленка не даст вам шлепать кучу бездумных кадров, каждыи обдумается тщательно и по композиции и по свету и пр. Научитесь купите про камеру.
Если вы уже "про" и вопрос только в камере то хз тогда уж мне у вас надо совета спрашивать.
Новичок и сразу в профессионалы, это что-то. Чтобы сильно не тратится, то купите для начала любую мыльницу по своим деньгам и учитесь снимать. После осознания того, во что вы вляпались и оно вам нравится, можно присмотреться к цифровым зеркалкам от Кэнон, Никон и Сони.
(...маленькое 4Удо...) "Новичок и сразу в профессионалы" - а что вам не нравится????
Абсолютно ВСЕ строители, врачи, электронщики и даже космонавты когда-то были новичками.
По-вашему, у фотографов по-другому?
Татьяна Труханова Не нравится, что СРАЗУ в профи. Она даже терминов не знает, и сразу....Пусть для начала поучится.