Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу заняться фотографией, подскажите, какой фотоаппарат купить? Чтобы делать красивые портретные съёмки.

выбери на что денег хватит, а так никон 3100 нормальный
Марина Клигерман
Лучший ответ
Я в своё время на такой работал. Для портретов самое то.

Ваня Фомин
Вот такой :))))

Но у Вас в регионах зарплаты маленькие, поэтому денег на него не хватит :))))
Ольга Качер
Практически любой. Если хотите серьёзно заняться фотографией, то лучше зеркалка.
Оксана )))
Никон Д5100+85 ф1.8
Заняться фотографией хотите? ?
А что Вы вообще прочитали по этому поводу (насчет фотоискусства) , какие у Вас на данный момент знания? ? Или эта идея возникла, потому что у Настюхи (Ани, Танюхи, Миланы... ) появилась "зеркалка"??

Если Ваша реакция на данную реплику:
- чегоооо???? то Кэнон 1100 дэ, плюс фикс 1.8...
любую зеркалку, на которую денег хватит. Плюс объектив 35, 50, 85 или 135 мм.
Начните с фотокора.
Плюсы:
1. Полностью ручное управление
2. Кадр 9Х12 см, легко наводить резкость
3. Себестоимость 1 снимка 100 рублей, будете снимать вдумчиво
4. Вес с кассетами и штативом около 3 кг, точно будете знать куда и зачем вы его несете и что собираетесь там снимать
5. Камера стоит 2000 р.
Erasul Amangeldi
Любой, плюс 50 /1.4
Р.
Рустам ...=))
Любая зеркалка +50 1,8 подойдёт. Даже Зенит. Беда в том, что для "красивой портретной съемки" мыльный фон это не главное, но под ваши запросы полтинник подходит, фон будет в кашу.
Ну опять же денег сколько. Раз так бери хотябы марк 3. Будут тебе фото красивые еси конечно руки нормальные.
Ника Удовенко