Зеркалку стоит брать.. . если есть в кармане как минимум свободные 2тыс. баксов.. . тогда можно подыскать тушку в районе 20-25т. руб. и все остальное.. .
При меньшем бюджете как вариант ультразум.. .
По фирмам : Никон или Кодак.. .
в крайнем случае Фуджи, Сони.. . но с ними можно налететь на брак.. . который сами фирмы браком не считают.. . (проблемы с фокусировкой особенно если видео фотоаппаратом снимаешь, проблемы с экспозицией на автомате при съемке в помещении или наоборот на улице)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите пожалуйста. Хочу заняться фотографией, какой фотоаппарат или зеркалку вы посоветуете?
...Мария, фотография любит ясность мысли и понимание деталей, соблюдения инструкций.
вопрос смешной - типа "за кого мне замуж выйти - за мужчину, или за Колю? "
сходите в фотомагазин.
подержите в руках зеркалку и мыльницу, прикиньте вес, влезет ли в сумочку, расскажите продавцу - для чего Вам аппарат, какого размера фотографии собираетесь печатать - думаю, Вам подойдёт хорошая компактная, стильная, современная мыльница..
сходите в фотомагазин.
начните с Canon EOS 600D Kit 18-55 IS II
Кэнон от 350д и до....
Зеркалка это тоже фотоаппарат... вы бы сумму означили, а то можно ведь любую посоветовать. Если зеркальный, то будьте готовы тратиться на оптику (хорошая стоит дорого) , если компакт - то с возможностью ручных настроек, если суперзум (подходит для всех видов съемки) - в зависимости от стоимости и его возможностей... как-то так.
Просто ходи с зеркальцем и щелкай зайчиков)
кенон 5Д марк ii + 24-70 2.8
всякая зеркалка фотоаппарат, но не всякий фотоаппарат зеркалка...
Начни с пленочной зеркалки.
Если вы только хотите заняться. . ээ. . камасутру почитайте. .
Для начинающего фотографа идеальным будет фот этот фотоаппарат:
Nikon Coolpix P500
Кенон 1100 +18-55ИС 2.
Купи для начала дешевую мыльницу. Не научишься снимать - экономия денег, а научишься - сама поймешь, что тебе надо.
Никон бери, зеркалку. сапог не бери )
Да такими вопросами всех достали уже. Все зеркалку хотят, а как глянешь на фотки - мыльницей пользоваться и то не умеют.
Сначала купите КНИЖКУ и любую мыльницу. Искусство - не в крутизне камеры.
На которую денег хватит. Вобще они около 20 тысяч - самые дешевые. Я ток в Никонах немного разбираюсь. Новые модели для наовичков Д 3200 и 5100, годовой давности Д 3100 - там есть специальные подсказки для начинающих. Вобщем, в одном ценовом диапазаное зеркалки разных фирм почти не отлчиаются. Непосвященный и не заметит разницы - бериту ту, которая в руку ляжет лучше и понравится. Кто про мыльницы пишет - не слушайте дураков. У зеркалки возможностей и на автомате она лучше сработает мыльницы, и качество фото будет лучше. И никто не запрещает учиться фотографировать и вобще для себя раз в год снимать зеркальной камерой. А чтобы с мыльницы получить хороший снимок - так это надо постараться! а основам учиться лучше на зеркалке - сразу видно что такое диафрагма, выдержка, глубина резкости!
canon 550D для начала сойдет, если с баблом все хорошо, купи canon 7D
Вы определитесь, нужна ли Вам зеркалка. Почитайте сначала литературу по основам фотографии. Если покажется, что скучно и не интересно, то точно зеркалка Вам не нужна. Здесь посоветовали Sony Nex 5. Маленькая удобная камера. А уж если Вы решили, что будете брать зеркалку, то тогда запасайтесь деньгами. Мне подарили зеркалку начального уровня и понеслось.... Успехов!
SONY NEX-5 маленький очень крутая матрица+ сменная оптика Точно не разочаруетесь!
А девушка, скажите пожалуйста вы видите разницу между фотоаппаратом и "зеркалкой"?
А не подскажите что это за разница такая?
никон д3100, д90, д7000