Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат купить? Очень хочу заняться фотографией! Кажется, ооочень интересным занятием! До тысяч 30-ти руб.
Для начала купите недорогую мыльницу с ручными режимами управления экспозицией и учитесь снимать. Если будут успехи и Вы поймёте, что фотография действительно становится для Вас серьезным увлечением, а не просто Вам так "кажется", то тогда уже можно будет подумать о САМОСТОЯТЕЛЬНОМ выборе более сложной техники. Ведь снимает-то не камера, а фотограф и чем дороже и сложней техника, тем бОльшей квалификацией надо обладать, чтобы получить с ее помощью стОящий результат.
Nikon D5000, скоро выйдет Canon 550D
Купите продвинутую мыльницу по возможности с режимом полностью ручных настроек, и книжку или курсы для новичков.
Не ведись на эту хрень. На эти деньги гардероб обнови, или отдохнуть куда-нибудь слетай. Толку больше будет.
Когда кажется креститься надо. А если это занятие окажется не вашим совсем. Не жалко будет выкинутых 30 т. на дорогую игрушку?
Александр дает верный совет, для начала самое оптимальное взять не дорогую мыльницу и пользоваться её и стараться взять по максимум, после может и не захочется никаких зеркалок)
Тем более если еще не уверены и вам кажется это, безумно интересным) )
Фоткаю на ультразум TZ7 люмиксовский, хватит его на долго)
Ну, конечно если душа просится в рай) и деньги не куда девать, можно и взять "зеркало"
Ну а если затея зерьёзная и проверенная - берите бюджетную зеркалку CANON, уж 30 тысяч точно хватит.. . и ещё на штатив....
NIKON только он.
Если есть мыльница, то лучше какое-то время потренироваться на ней.
Если нет никакого фотоаппарата, то до 30 тысяч как раз можно купить более менее простую зеркалку. Характеристики зависит от того, в каком жанре специализируешься, если в общем, то - обязательно баланс белого, автоспуск, светочувствительность от 100, максимальное фокусное расстояние от 85 (для портретов) , серия снимков, качественная оптика (она дорогая, поэтому на первое время лучше сменный объектив по проще).