Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подойдет ли объектив canon 50mm 1.8 к фотоаппарату canon 70D?
А если нет, подскажите, пожалуцста, возможные альтарнативы хорошего портретника для canon 70D в пределах 20-25 тысяч.
Нет, чтобы объектив подошел ищите такие же цифры в модели, например 50 мм 1. подойдет только к Кенон 50д и 5д, а к вашей камере подойдет только 24-70 и 70-200, из наиболее известных =)
Да подойдёт он. Не верьте тем, кто говорит иное!
Подойдёт.
Да.
Подойдёт. Снимать можно. Рисует красиво. Можно как портретник использовать. Ещё из мануальных Юпитер-9 85/2. Таир-11а 135/2,8 можно найти. По лайв вью снимать постановку. Tamron 28-75/2,8 полнокадровый, очень удачный объектив. На фф и кропе хорошие портреты получаются. И вообще универсальный.
чтобы окончательно внести ясность в ваш вопрос объясню,
- в названии любого объектива например "Canon EF 50mm f/1.8 II",
кроме фокусного расстояния (50mm) и значения диафрагмы объектива (f/1.8), прописан тип крепления к камере (байонет) у этого объектива он "Canon EF".
в инструкции к вашей камере сказано, что ваша камера оснащена байонеом "Canon EF/EF-S", это значит что к ней подойдут все объективы, в названиях которых фигурируют слова "Canon EF" и "Canon EF-S".
по поводу выбора полтинника, рекомендую взять сразу Canon EF 50mm f/1.4, он не на много дороже, но картинка у него более резкая, и бокэ на много приятнее.
тут можно посмотреть примеры фотографий сделанные этим объективом:
http://35photo.ru/items/Canon+EF+50+mm+f1.4+USM_i3274/examples/list_5/
Подойти то подойдёт, Только полтинник нифига не портретник...
Да. Снимаете который стоит и ставите который надо.