Сашулька Жданова

Какие объективы для Cannon 70d . Видео

Нужна хорошая современная камера для проф видеосъемок(в самих приборах я начинающий). остановился на Canon EOS 70D , И думаю что в итоге к ней покупать....какой объектив... если в комплекте то либо 18-55 либо 18-135mm (тоже не знаю хватит ли 18-55 для видео или все таки 18-135...) Или может наподобие Sigma 85mm 1.4 ...Желательно бы уложиться в 50 тысяч(включая 70d) . Надеюсь на вашу помощ

не дорогой это в каких цифрах? Клипы, скетчи

Наталья Трофимова

самьянг делает отличные объективы для видео

Алия

Для видео нужен не дорогой, т.к. разрешение видео меньше от фото, но светосильный объектив. Лучше брать сторонних производителей–о6и дешевле.
С каким фокусным растоянием зависит от вас и что будем снимать.