Алишер Назаров

Какой объектив подобрать для canon 70D для видео и фото съемки?

Буду снимать свадьбы и другие торжества и фотографировать на свадьбе и в школе, какой объектив подобрать не дороже 15тыс. ? Спасибо заранее!

D M G

Буду открывать свою клинику и делать операции на сердце. Какой скальпель купить? Нужен ли специальный стол или хватит кухонного? Бедные молодожёны, которые нарвутся на такого "фотографа"

Елена Носикова

17-70 бери. Более-менее светлый и при том довольно универсальный.

Елена Бонопарт

24-70мм покупай

Александра

Не дороже 15 тыс. ? Вы свадьбы за деньги будете снимать или для друзей? Если для друзей, то Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM - он оптимизирован для видео, если хотите этим зарабатывать, то будьте добры раскошелиться на несколько объективов (и в 15 тыщ. вы точно не уложитесь) :
1. Стандартный, типа Canon 17-55 f2.8 IS;
2. Телевик, типа Canon EF 70-200mm f/4L USM;
3. Портретник, типа Canon EF 85mm f/1.8 USM.
p.s. Я надеюсь у Вас есть внешняя вспышка?

Алиса

лучше на эти деньги купите планшет ребенку. За 15тыс. хороших объективов нет. А еще вспышку не забудьте.
Берите 24-105, но он 39тыс. стоит.