Eric Crause

Объективы для Canon 20D

Добрый день/вечер! Я думаю, что многие из вас имеют хороший опыт в фотоискусстве 🙂
Недавно просматривала фотографии и увидела следующие:

ПОЖАЛУЙСТА, подскажите, возможно ли достичь такого же эффекта ( качество, *размывка* заднего плана, цвета и т. д. ) при помощи фотоаппарата Canon 20D? У меня есть только обычный китовый объектив. Может быть можно как-то пошаманить в настройках, чтобы эффект был хотя бы приблизительным? ( в основном меня волнует именно красивый эффект *размывки* заднего плана) Или, если уж совсем никак, может есть недорогие объективы для кэнона, чтобы достичь такого? Заранее большое спасибо, понимаю, что текста многовато))

Ла
Лада

Достичь такого "эффекта", можно и китовым объективом. Зум на максимум, диафрагму на максимум (открыть) , подойти поближе к объекту съёмкию
Если этого покажется недостаточно, то есть очень дешёвый и неплохой объективчик Canon EF 50mm f1.8.

С ним, достичь такого "эффекта", будет гораздо проше.

Ali Jabbor

Судя по боке на первом фото - это ГЕЛИОС-44-МС

Анна Фомина

Максимальный эффект BOKEH с помощью зум объектива уже описали, осталось добавить, что конечно сначала стоит рассмотреть (хрупкий) легендарный Canon 50/1.4 USM или искать не смыкая глаз - с проверкой б/у варианты Canon EF 50mm f/1.2L USM, вдруг повезет взять за 2/3 цены от нового.

Примеры фото на 50mm f/1.2L в источнике, там же и 1.4 USM