Татьяна Данилочкина

Нужен совет по поводу объектива к Никон D3100!

Какой обьектив лучше выбрать для данной тушки- nikon 85mm f/1.8g af-s nikkor или Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor ?
Есть значимая разница в цене, но и по ходу в качестве фото отличается. Стоит ли переплачивать за 85mm f/1.8g ?

Лена Большакова

nikon 85mm f/1.8g af-s nikkor-это портретник.

Евгения

50мм на кропе - эрзац-портретник, но в принципе с поставленными задачами справляется неплохо. 85 конечно будет лучше конкретно для портретной съемки, но 85 на кропе это довольно узко, т. е. о съемке какого-либо общего плана уже можно и не мечтать, объектив превратится в сугубо специализированный инструмент, в то время как 50мм остается еще относительно универсальным.

Николай Биркин

85 мм - приятная штучка.
не пожалеете))

Твоя

на 85 будешь фотографировать только на улице или в больших помещениях. Я бы выбрал 50 мм.

Ол
Оля

Оба. У них задачи разные.

Паша Лапеев

А зачем вам фикс!! ! вопрос без балды.! !
У всех фиксов очень часто бывает бэк фокус.. а в 3100-ом его не регулируется. , не жалко будет денег, возись с юстировкой

Ирина Заровная

Разные объективы для разной съемки. Я бы взял nikon 85mm f/1.8g af-s nikkor, но, только под свои задачи. Какой объектив брать решать Вам.

Лёха Чухланцев

Разные обьективы для разной сьемки, можно дополнить еще вот этой статьей
http://www.vendigo.ru/photo/perspective.html

Ев
Евгений

nikon 85mm f/1.8g af-s

Кристина (Горохова)

Оба. Это разные объективы.
Если есть какой-никакой зум, то берите 85 для портретов.