Александр Олейчук

Никонисты, нужен ваш совет в покупке объектива.

Мне понадобился телевик, а бюджет не большой, 4-5 т. р.
Присмотрелся к Nikkor 55-200 f4-5.6. Темный, но за такие деньги, сами понимаете. Так вот, у меня все фиксы с металлическим байонетом, а у этого пластиковый. Часто ли бывают такие случаи, когда пластик ломается? (отношусь бережно) .
И еще может что скажете про этот объектив? Посоветуете.. . Спасибо 🙂

Наталья Тормосина

Будете бережно обращаться, ничего не сломается. Хороший объектив.

Возбуждения Регулятор

при падении иногда байонет отламывается и остается в тушке, (может кувыркнуться вместе со штативом)
о стекле, да ничего хорошего.. . сам понимаешь, что это такое

Ленар Махмутов

С вашими рублями не ориентируюсь. Но присмотритесь к НИККОР 70-300 - очень хороший и есть в двух вариантах, со стабом и без. Без стаба цена весьма демократична.

Ульяна

ну хз, я пользуюсь кенон 55-250, там тоже пластиковый байонет, меня это вообще не напрягает, ведь фотик не ронял, а объектив уже пару сотен раз так точно одевал и снимал, ничего страшного.

Уля Исмаилова

Тамерлан дело говорит. Да и так себе стаб у 55-200.

Людмила Суворова

За пятёрку возьми лучше Tamron AF 70-300mm f/4-5.6 Di LD MACRO 1:2 - у него -то байонет металлический ...Да и картинка не хуже ...

Ра
Рафаэль

у товарища такой же, там стаб тоже не фонтан.

Евгений Горячев

если Ваш Никон отверточный, то можно На Ёбае 🙂 за те же деньги прикупить Минолту 70 - 210, и переход.. стекло стоит вложенных денег...

Ел
Елена

пластик на байонете ломается при падении объектива со шкафа. .
а телеобъектив с металлическим байонетом при падении с высоты в 1 метр вырывает байонет из фотика и ...короче, дальше не буду продолжать про шахту)))

Эльдар

Это который в дабл-ките идет? Не рекомендую...

Иван

За такие деньги приличный объектив?
Ну если только раритет. .
http://lens-club.ru/lenses/best.html