Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Нужен ваш совет
Мой друг хочет купить себе фотоаппарат,и присматривается к какой-то новой "мыльнице".я же пытаюсь уговорить его приобрести полупрофессиональный аппарат.Посоветуйте что то относительно небольшого размера ,так как его настораживают размеры таких фотоаппаратов в отличие от компактных мыльниц.Спасибо)
1. Полупрофессиональных камер в природе не существует. Есть только любительские и профессиональные камеры. Последние стОят от 200т. р.
2. Настораживать должны не размеры, а то, что профессиональные камеры (и даже любительские зеркалки) требуют от фотографа совершенно иного, гораздо более высокого уровня квалификации. Просто уметь жамкать на кнопку спуска тут недостаточно, надо понимать суть и физику процесса фотосъёмки, свободно владеть ручными режимами управления экспозицией. Плюс к этому, основным преимуществом таких камер перед мыльницами является возможность применения сменной узкоспециализированной оптики, котрая обойдется во много раз дороже самой камеры.
Без всего этого даже самая профессиональная камера будет выдавать результат как минимум не лучше мыльничного, а то и хуже.
Сперва оповести своего друга, что полупрофессиональных фотоаппаратов не бывает.
Боюсь, что Ваш друг принял правильное и взвешенное решение, а Вы как раз заблуждаетесь...
И таки правильно, что это вас настораживает, они тяжёлые, ни разу не розовые и несмотря на уверения продавцов - в тамошнее зеркало нельзя смотреться, так -то :((
Ну вы попали с "полупроффи"!!!
Эм. А ему это надо? Точнее не так, ему это не надо, я уже понял. . Надо вам. Ну и купите себе никон Д3000
присмотритесь к Fuji
пусть вам говорят про всякие никоны, кэноны, НО фуджики делают хорошо и надолго. я себе покупал 3 года назад полупрофессиональный fujifilm6500 и с тех пор не знаю бед. ни одной поломки. замечательное качество снимков.
да, корпус великоват. но это единственный минус
Юлия Дмитриева
Когда это мелкоматричные фотиГи стали,как Вы их назвали, "полупро"?
всё правильно друг присматривается. это у тебя шило в Ж побыстрее взять в руки профи-фотик и стать профи-фотографом (ах-ха-ха-ха)
Мыльница мыльнице рознь.. . Есть очень достойный
А зеркалка, есть зекалка.. .
Дело даже не в камере, а откуда руки ростут! =)
А зеркалка, есть зекалка.. .
больше конкретики плиз. мыльницы разные бывают, ультразумы, трэвел зумы, самые простые... если друг будет щелкать днем, или при хорошем свете, пусть берет компакт в районе 10-15 тыс. конкретно-советую люмиксы, так как сложилось к ним доверие на почве их стабильной и хорошей работы, tz10,ультразум fz38.сколько средств?
зеркалку пусть берет, если будет заморачиваться по стилевым фоткам, по качеству более профессиональному. к зеркалкам желательно покупать оптику, которая недешевая, без оптики зеркалка нафиг не нужна
Если фотик нужен для запечатления дней рождения или еще на проаздники какие, то не вижу смысла брать полупрофессиональный аппарат. все равно вначале по пользуется а потом забросит