Павел ******

Что нужно учитывать при покупке объектива?

Подарили фотоаппарат CANON 550D. Хочу купить объектив ГЕЛИОС 40 и 44. Что нужно учитывать, что бы купить его? Заранее спасибо!

Ad
Adenios

Учитывать нужно, что объектив так себе...

Анастасия

Нужно учитывать что руки и мозг нужны, для съемки мануальным стеклом: Еесли проблемы с ними, то снимки будут не просто хуже - а намного хуже, чем с китового объектива.
Ну и переходник надо, M42-EOS (с чипом подтверждения АФ, желательно) .
Гелиос - говно 😛

Ро
Роман

И зачем Вам Гелиос? Бери 50мм 1.8...А лучше купи Букварь по фотографии и изучай его иначе тебе даже Хэллиос не поможет.... УВ. Polega(что внизу постил) сами по себе Гелиосы хорошие стёкла, но если их сравнивать с современными то они увы прошлый век... А чтобы начать фотографировать в мануале надо сначало дорости до такого уровня, ну или начинать с плёнки....

Серега

как что.. на резьбу.. ,
незабивай голову всяко ерундой
..купи нормальный, то бышь, дорогой., кэноновский автофокусный фикс

Кристина

Учитывай то, что это старое г-но, которое не поддерживает ни экспозамер, ни автофокус, ни управление диафрагмой с камеры.. . Купи родной 50 1.8, их на авито по рублю ведро продают.
Тем, кто пишет типа не стать фотографом, не пройдя мануальный путь - ну проходите дальше, я лучше на нормальную современную технику поснимаю, чем со всяким говном трахаться буду.

Руслан

не нужен он впринципе... кит справляется не хуже

Маргарита

Учти, что Г-40 стоит как сам 500D, но хорошие снимки получаются только у хороших фотографов, которые понимают для чего конкретно они берут такие стёкла.
А кто пишет, что гумно Хелиосы, пущай руки из задницы вынет. 🙂
Нельзя стать настоящим фотографом, не пройдя мануальный путь!

Ай
Айгиз

на кой хрен вам это мануальное гуано??? ?

ну купить 50мм 1.8 ...оно стоит 3000 в среднем.... с рук и того дешевле

Толян

учитывать надо что без переходника этот объектив не сможешь использовать.

Анастасия

Учитывать нужно то, что, во-первых, понадобится переходник, во-вторых, автоматика работать не будет.

Валера

Polega А кто пишет, что гумно Хелиосы, пущай руки из задницы вынет. 🙂
Нельзя стать настоящим фотографом, не пройдя мануальный путь!

Я прошел этот мануальный путь наверное побольше тебя с начала 80-х годов и все равно скажу что Гелиос 44 страшная гадость. Я недавно 2 штуки выбросил в мусорку, перебирая хлам. Самый плохой советский объектив. Я когда после этого Гелиоса с Зенитом в те дальние годы купил Кенон АЕ1,то подумал что попал в сказку. Поэтому сдвиг некоторых на всяком г... не-это просто сдвиг и ничего общего с качеством съемки не имеет. Есть куча хороших достойных старых объективов, но только не Гелиос.