Александр Лозинский

По поводу больничного листа

Здраствуйте, дело в том что в моем больничном проблемы в следующем:
1. На больничный я села 11.04.14г. , а ДАТА выдачи больничного 15.04.14г. ..Имеет ли это значение? Так как на работе мне приклеили бумажку к больничному где написан этот пунк.
2. Еще требуют какую то подпись от Врачебной Комиссии. Но при этом, в больничном не указано, что меня вообще отправляли проходить ВК.
3. В моей организации видать работает какая то обезьяна, которая в строке "МЕСТО РАБОТЫ - НАИМЕНОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ" написала следующее.. . ООО / Авация ...Т. е. исходя из закона, между ООО и Авация должна быть просто пустая клеточка !!!А эта курица видать не о том думала и в пустую клеточку хотела написать "А" (начало организации) . но опомнилась и не дописала, при этом оставила " / " вот этот знак.

В данный момент на предприятии мне сказали идти и менять больничный. Я позвонила одной женщине, которая постоянно имеет дело с нашей больницей, она сказала что Больничный мне ни кто новый делать не будет и исходя из третьего пункта, ответственность за это несет Организация.
Если я что то не правильно поняла и как то можно выкрутиться, пожалуйста объясните?

Максим Непомнящих

Вы бы не бросались обвинениями по поводу своих сотрудников, а то можно и самой оказаться той самой обезьяной или курицей. Пока что это вы себя проявили человеком мало компетентным и хамоватым. В б/лист от первой до последей буквы все вписывают в медучреждении, а не на предприятии. Название организации записывают с ваших слов, раньше это было вписано в медполис, теперь-нет. Ошибок быть не должно НИКАКИХ, если б/л открыт 11.04., он и выдан должен быть 11.04. В поликл. кол-во открытых больничных четко фиксируется по дням. Если вы болели хотя бы 1 лишний день по сравнению с принятыми нормативами, то б\л должна подписать вр. комиссия. Совсем необязательно вам ее проходить. Это ваш врач должен был объяснить главврачу, почему вы лечили сопли на неск дней дольше, чем предписывает регламент. В б\листе на эти "лишние дни" ставят не меньше, чем 2 подписи. Ваш б/л не принимает ваше ООО не из вредности кадровика. Просто ФСС, которая его должна оплатить, не примет такой документ к оплате. Чтобы заменить б/л, с него снимают ксерокопию и отправляют его обратно в пликлинику. Медики ОБЯЗАНЫ заменить испорченный или неправильно оформленный документ.

Светлана Хорошильцева

Полностью согласна с ТЕSS - Б/л неправильно оформлен идите в больницу и переоформляйте: дата открытия должна стоять 11.04., так же в строчке продления больничного, если б/л превышает положенное кол-во дней пишется ВК и ставятся подписи врачей ( обычно лечащий и зав отделением) , наименование организации опять же заполняется с ваших слов при заполнении больничного.
А умничать и обзываться смысла нет, вы прогуляли дни, неправильно назвали наименование организации, а теперь вините работодателя.. некрасиво...

Варя Круглова

Возьмите с р аботы документ с претензиями по вашему б/л (документ должен быть оформлен!) , с этим документом - к руководителю ГБУЗ.