Мариночка Филиппова

Могут ли улитки слопать гуппи?

Позавчера увидела как две моих улитки едят самую красивую гуппи в аквариуме, хотя я знала что она была здорова подумала ну мало ли что всякое в жизни бывает, ведь улитки -падальщики, может она сама умерла ( хотя нет на это причины) и они решили ее съесть. Но сегодня нашла зя фильтром целое кладбище!!!! Ну не могут 6 гуппи которые еще вчера вечером радовались жизни вот так взять и устроить групповую смерть! У меня этих гуп пи в аквариуме как грязи, но жалко всеравно. Улитки в аквариуме не так давно недели две. Мне даже жутко как то...

На
Надежда

Такое часто бывает у неопытных аквариумистов-сегодня плавали здоровые, а на утро трупы. Зачастую причиной является низкое качество воды и рыбки травятся невидимыми человеческому глазу токсинами-аммиак, нитрит и пр. Так что ваши гуппяшки отправились в страну вечного мотыля не по вине улиток, вы просто застали пиршество моллюсков.

Алексей Чвоков

Улитки подъедают только трупы, а рыбы могут быть здоровы и активны, а через час уже отправятся на тот свет...

На
Надя

как может улитка догнать здоровую рыбу и сожрать?

Виктория Ч

Живую рыбу улитки не могут съесть.

Азер Заманов

улитки не хищники, у вас явно заболели гуппехии мрут

Анастасия Гусейнова

У меня было 4 самца гуппи когда в аквариуме появилась улитка они стали размножатся через 5 дней их стало примерно 34 -36 штук а на утро лежал труп на этот вечер ещё умер самый красивый самец я понял что-- что что не -так я сделал эксперимент выкинул все улитки единственную улитку положил в другой аквариум не кто не умер а на следующие утро у самки появились мальки