Марат Ахмеров

Улитки ампулярии в аквариуме могут умереть от голода?

У меня их в аквариуме 15. Корм я кидаю только рыбкам.
Чем улиток вообще кормить или их кормить не надо, они так сами питаются?

Людмила Пронина

Вот уж кто от голода не помрёт, так это ампулярки. Они всегда еду найдут. А едят они практически всё, как либо связанное с органикой. А 15 шт, это на сколько литров. А то им скорее не еды, а кальция может не хватать.

Ел
Елена

Офигеть! прежде чем завести, не плохо бы что-то про них было узнать! Кормить нужно обычными листьями салата. Листик моете, привязывает к нему грузик и бросаете на дно.
http://aquaplantfish.narod.ru/mollusk/ampul/ampul.htm

Ол
Оля

Зависит от объема аквариума и наличия растительности...