Medina Samatova Samatova

вопрос о корейском возрасте (см. внутри)

недавно прочитала что в кореи возраст ребенка отсчитывают от его зачатия. то есть когда он рождается ему становится год (не знаю почему год ведь 9 месяцев должно быть)
если ребенок родился 15 декабря, 16 уже год.... что то такое было написано. разнится между российским возрастом и корейским 2 года.

вопрос такой:
-знаете ли вы где можно посчитать онлайн свой возраст?
-если мне сейчас 15, то по корейским меркам мне 17 лет?

еще я родилась в 1998 году. в год тигра, по китайскому гороскопу я родилась тоже в год тигра. это просто совпадение?
ведь китайский новый год наступает в разное время (что то связано с луной и водолеем)

Александра Большакова

1. разница не 2 года, а 1-2 года
2. китайский нг наступает в январе - феврале. то бишь на 1-2 месяца позже 1 января. вот и все.