Евгений

Кто был в Европе? Не находите, что в России гораздо лучше во всех отношениях? И душевность людей, и просторы???

Иван Александров

Не нахожу.
Мне в Европе тоже было комфортно, особенно в Хорватии. Мне лично не комфортно было только в Турции, там как-то я не могла морально отдыхать. А в Европе мне нормально, особенно в Восточной, где нет мигрантов из Азии-Африки и люди во многом похожи на русских.

Но жить я хочу только в России.

Anna Kovaleva-Miloradovich

Да, и дороги там хуже, и сервис плохой, и люди каке-то не душевные. А вот у нас отдых просто райский! Отелей с отличным сервисом и недорогих множество на каждом курорте. И курорты оборудованы на каждом лесном озере. И доехать всюду можно по отличным дорогам. И вкусно и недорого поесть можно в любой момент. Хочешь на Байкал лети, хочешь на Камчатку! У нас все для людей сделано, не то что в этой ванючей и неблагоустроенной Европе!

Алексей Ланкин

Я очень люблю Россию, но культура людей в Европе намного выше, чем у нас. Да и злости с агрессией меньше, видимо все зависит от уровня жизни.

Анютка Семенко

Не нахожу, в Европе народ намного приветлевей и добрей.

Елена Гусакова

дык.. . если вам просторы нужны -- езжайте куда-нить в монголию...

Татьяна Жукова

Нет, не согласна с Вами. В Европе обстановка спокойная, ненапряжная. И люди адекватные, приветливые, готовые помочь, общаться и т. д. У нас можно попасть очень часто на добродушиие, приветливость и хлебосольство, но иногда просто так от чьей-то мятежной души и на пи. дюли.

Максим Денисов

НАСЧЕТ ЛЮДЕЙ- НЕТ. у НАС ЛЮДИ ОЗЛОБЛЕННЫЕ И ООООООЧЕНЬ ЗАВИСТЛИВЫЕ.

Юлия Спиридонова

Нахожу. У нас всё лучше, только людей много злых.

Вячеслав Терехов

В душевности русских обвинить трудно...

ku
kubik2979

Просторы - это да, а вот люди в Европе душевнее, особенно в северной.

Юленька Байкалова

Везде есть и плюсы, и минусы. И я никогда не сравниваю страны по принципу "лучше-хуже" ни для путешествий, ни для жизни.

Александр Pan! Кочетков

Нет, не согласна с вами.

Дмитрий Бондарев

Масштаб и просторы конечно восторгают...

Анна

в европе уровень жизни лучше

Artem Петелин

Европейцы зачастую вежливее, но русские душевнее и добрее. У них - обязательная вежливость, в России - истинная доброта и отзывчивость.

Борис Борисюк

Я не так много поездила по Европе, но не скажу, что там люди хуже, чем у нас. Те, кто говорит, что в Европе плохо и прочую ересь, по-моему просто там не был.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Просторы и помойки есть. И люди писец какие душевные после литра.

Vitalie Onceanu

подогреют, обберут....

Iriska ))))

Гыыы

Лена Шаймардянова

Я вообще Европу не люблю.. . Хотя и Россию - тоже...

Татьяна Бровкина

Во всех отношениях? Нет.
Насчёт просторов - да, но это, увы, не наша заслуга. И потом, просторов этих у нас столько, что мы совершенно это не ценим и относимся к этим просторам зачастую так, что просто "за державу обидно" становится, когда видишь, как с этим обстоят дела в Европе. .
А душевность людей. . .Знаете, душевных людей везде хватает. Весь вопрос в том, что:
1. Везде к Вам будут относится так, как Вы относитесь к окружающим людям.
2. Будучи в турпоездке хоть в той же Европе, наши сограждане, как правило, сталкиваются только с теми представителями местного населения, для которых мы, туристы - это бизнес, только и всего. Судить по ним о населении той или иной страны в целом не стоит ни в коем случае.

Айгуль Яркиева

не нахожу
в России хорошо только в наличии родного языка, а люди не все такие душевные, все больше хитрожопые и с амбициями.

Живу в России - отдыхаю в Европе, пока для меня этого достаточно.