Алла Смирнова

Выезд в гости из Казахстана в Росиию

Собираюсь посетить родственников в России первый раз, сам из Казахстана. Буду ехать поездом. Мне нужно регистрироваться если я собираюсь пробыть там 25 дней? Куда идти для этого? Заранее спасибо.

Анастасия Бриллиантова

сейчас можно находится на территории России до 30 дней без регистрации, только не потеряйте миграционную карту.

Катя Тимофеева

30 дней без регистрации, в поезде получишь миграционную карточку, где указано число, когда ты въехал в Россию, будешь выезжать ее заберут, главное не потеряй ее, документы могут в России проверить

Сергей Апенин

да как бы надо. а как бы кто проверять будет когда ты приехал, и главное зачем копам это нужно? три дня на сколько знаю можно без регистрации! ну в принципе зарегаться если что думаю будет не проблема! наверное в паспортном столе, или в жеке наверное! приедешь родственники разберуться! я у вас в атырау был. мне вообще по фигу эти вопросы были. хотя у вас на сколько знаю жестче с этим! у нас плевать. если не москва! 😄