Са
Сангерим

Выезд из Казахстана в Россию несовершеннолетним

Сыну 17 лет, собирается ехать с тётей в Россию (Новосибирск) из Казахстана. нужно ли мне оформлять доверенность на вывоз ребёнка за границу, или ему будет вполне достаточно своего удостоверения личности.

Кумушка Сабирова

В России надо. Думаю, что в РК тоже. Лучше оформите разрешение у нотариуса, чтобы не было проблем на российской границе.