Оксана Бочарова

Взрыв при розжиге газовой колонки

ТОварищи, кто сталкивался с подобным и как это лечится: Дано: Газовая колонка Аристон на 14 литров с розжигом от батареек ( досталась от прежнего хозяина квартиры, НЕ старая) . Ни с того, ни с сего начала зажигаться с самым настоящим взрывом от которого буквально звенит в ушах и проходит нехилая такая волна. Розжиг срабатывает сразу на включение воды, начинает быстро цыкать, но колонка при этом не зажигается, а в какой-то момент зажигается, но с детонацией. История: Подобное уже было, тогда вызов аварийки ни к чему не привел. " расписались" в том, что не знают по факту в чем дело. Начали говорить тогда, что батарейка старая, при замене при них же старой батарейки на новую ситуация не изменилась, начали говорить, что в магазинах продаются пользованные и старые батарейки. Цирк, короче. Колонку осматривать отказались наотрез, на вопрос: "Почему???? ", ответили коротко и ясно: " А зачем??? ", а потом и вовсе сказали, :" Такие не обслуживаем". Отпустили тогда "мастеров" восвояси, "почитали" интернет, обнаружили, что могла быть реакция на принудительную вытяжку, которая есть в ванной и работала какое-то время. ТОгда ситуация решилась сама собой. Колонка также вдруг, в тот же день, начала зажигаться совершенно нормально. А сегодня все повторилось, НО: никакая вытяжка в ванной не работала, окно открыто, доступ воздуха в вентиляцию свободный, батарейка поставлена совсем недавно.. . а колонка взрывается.... Аварийку вызывать смысла нет, в сервис смогу позвонить толко завтра, да и неизвестно, когда приедут, ближайший сервис в Москве, а мы в Подмосковье. . Может, кто сталкивался с подобным?

Игорь Федосеев

может от греха новую установить

Рома Новиков

Надо вызывать сервисников по ремонту а не аварийку. Мособлгаз Аристон не ремонтирует у них с ними договора нет . Вам нужно поискать в интернете фирм по ремонту