Людмила Кузьмичёва

Выбор экшн-камер: GoPro или AEE

Встал перед выбором: что лучше - GoPro Hero 3+ silver edition или AEE S51. Раньше рассматривал и Sony HDR-30v, но потом отказался от этого варианта.

Камера нужна для съёмки различных спортивных мероприятий (баскетбол, скейтбординг, велоспорт и прочие виды урбан-спорта) . Для качественного монтажа slow motion требуется частота кадров от 60 и выше. Для большей зрелищности нужны различные крепления типа монопода, или на голову.

Сомнения в следующем:
И GoPro и AEE обладают нужной частотой кадров; крепления, в принципе, одинаковы, как следствие - взаимозаменяемы.
По сути, необходимым требованиям отвечают оба варианта. Однако у GoPro есть функция Protune (светокоррекция) , а AEE дешевле на 4 тысячи.
(GoPro - 12 000; AEE - 8 000. Понимаю, что можно найти дешевле, но камера нужна срочно, а доставка из других регионов медленная)

Собственно, сам вопрос:

Стоит ли переплатить, но быть уверенным, что есть возможность найти комплектующие и осуществить ремонт, или же купить образец дешевле, к которому не каждый аксессуар подойдёт и неизвестно насколько качественна эта камера?

Рафаэль Мялькаев

GOPRO очень популярна, а о АЕЕ я впервые слышу

Тимофей

Гоу Про дороже за счёт имени, маркетинга. Все камеры одинаковы.

Евгений Шалов

сравни комплектацию и бери ту, где комплектация лучше.

Николай Гусаров

Я недавно выбирал экшн камеру, остановил выбор на Sony HDR-AS100V

Ростислав Галкин

гоу про без условноо!!!!