Юля Веденина

Определите необходимые статьи УК РФ и решите задачу:

Гражданин Зайцев превысил скорость, проезжая по трассе в пределах населенного пункта в вечернее время. На пешеходном переходе он не заметил пожилого человека и сбил его. Воспользовавшись тем, что свидетелей произошедшего не было, Зайцев скрылся с места преступления. От полученных травм пешеход скончался. Через некоторое время Зайцев был задержан. Как суд квалифицирует деяние Зайцева?

Катерина Натарова

Статья 264 ч. 2. Еще и скрылся с места притупления.

Ти
Тина

А нам-то зачем ОПРЕДЕЛЯТЬ! Задачка задана Вам - вот и потрудитесь...