Евгений

У меня на пачке бурого риса написано "Mg: 50 мг", но везде пишут, что его содержание на 100 г продукта от 100 и выше.

Кто прав то??

Tatiana Subbotina

Видимо не "добурел"до 100 мг (а вообще, не верь глазам своим, и вообще я шибко сомневаюсь что и 50 мг магния там имеется после всей обработки...

Елена Елена

Вообще по гостам не положено писать состав микроэлементов, которые присутствуют в пище естественным образом. Их содержание может меняться, и только лабораторный анализ каждой партии позволит такое написать в качественном удостоверении, но никак не напечатать на упаковке. Так что на эту информацию можно вообще забить. А бурый рис промоешь, он вообще будет никакой, а все микроэлементы все равно стерты, остались в шелухе рисового зерна. Так что как источник магния ешь бананы.