Юлия Евтюхова

Купили в магазине мороженное - вафельный стаканчик в пластиковой упаковке, на ценнике и мешочке везде написано 100 г

причем в нескольких местах. Пришли домой засомневались и взвесили на электронных весах (точность 1 гр) показывает 83г. Можно ли как-то наказать производителя за такой наглый обман покупателей???

Один стаканчик стоит 31 руб. с копейками. производитель Кореновский комбинат

Юрий Волков

Можно. Прямая дорога к защите потребителей.
Только если на упаковке не указанны допустимые отклонения.

Ри
Ритулька

конечно, можно жалобу написать, обман и есть

Максим Сергеевич

конечно жалобу! нажили они немало с этой разницы!

Анютик Балакирева

Жалоба на производителя в Роспотребнадзор. Фото вложеное в электронную жалобу, этикетки и стаканчика на весах с реальным весом приветствуется.

Сергей Катков

Можно пойти в тот магазин и попросить книгу жалоб и предложений и написать что обманули производители! Ведь конце концов они еще многих могут обмануть!