Зульфия Кузнецова

Кто может подсказать? Может ли после радиоактивного металла стать желтыми ладошки ( цвета йода )

Ладошки стали желтыми ( цвета йода ) . Покрылись коркой ( как после легкого ожога ) . Крема для рук не впитываются, через эту корку .

Металл начал очень активно действовать при взаимодействии с водой . Выделял газ цвета йода и очень резкий и едкий запах . При проверки на радиацию счетчик показывал 22 ( далее я уже и смотреть не стал ) и он еще не останавливался , даже на расстоянии от металла .

Анна Смирнова

Да можно.. . Отмирание тканей:)

Алексей Пасечный

да где же такой источник то полапали никак сборки облученные таскали на АЭС. Очень
здорово сомневаюсь что у вас есть доступ к столь активным источникам. А ожог он и есть ожог - гиперимия то есть покраснение первая степень есть и 2 и 3 и 4 язвы некроз и прочее и никаких желтых рук