Роман

Гомосексуализм как воля Божья?

Здравствуйте. Я гей. Я верю в Бога. Одному моему знакомому священнослужитель сказал "На все есть воля Божья иди и радуйся жизни дитя".Но насколько я знаю мужеложники рая не наследуют. Как известно есть два типа гомосексуалистов: которые ими рождаются и которые ими становятся. Становятся ими как правило еще в детстве. Я из второго (мне было лет 6). Люди говорят что мы извращенцы, болеем спидом и т. д. Но это ни так. Мы любим как любят простые людии спидом болеем не чаще. Это все пропаганда гомофобии. Но вот мне интересно, как Бог может направить ребенка на такой якобы погибельный путь? Не надо пожалуйста оскорблять меня, и кидать мне отрывки из книг .Прошу просто пояснить суть Его воли. ( Если я где то не так выразился или ошибся прошу строго не судите )

Разве ребенок мог заменить истину Божию ложью?Сделать выбор?Бог мог предать ребенка страстям.И вы сравниваете нас с животными для секса?Дело не в сексе дело в любви.Это все глупо, уважаемые.

Татьяна Брикова

Верить в Бога-значит творить дела Божьи, т. к. сказано, что "и дьявол верует и трепещет". Священник так сказать не мог (разве что сектантский мог) Вас скорее всего друг обманул, т. к. знает, что вы имеете некую веру, и чтоб вы были спокойны на этот счёт, в своих интересах обманул вас. По поводу грехов. В 6 лет-невозможно как вы говорите, "стать" гомосексуалистом--это наследственное. (Не исключаю, что можно им "стать" но в более позднем возрасте, путём иных грехов, которые могут развратить личность и привести к этому) . Грехи имеют свойство передаваться по наследству--это грехи предков (говорю без осуждения, у каждого свои болезни) . Господь сказал- невозможно чистому родиться от нечистого как не может течь чистая вода из грязного источника. Предположим, человек родился в бедной семье, то он разумеется по наследству-тоже беден, но это не говорит о том, что он не будет стараться всячески выйти из бедности и стать богатым. Существует множество примеров как выйдя из бедности люди становились прилагая усилия-богатыми, они однако не говорят себе "я родился бедным, поэтому я должен работать за копейки всю жизнь". Подобно этому, человек видя в себе данную наклонность, должен стремиться очиститься от этого покаянием и должен больше прилагать усилий в этом плане, чем человек без подобных наклонностей. Он--как бы должен отработать долги, чтобы заслужить место рядом с праведниками. Потому, что всё даётся по закону правды истины, за всё нужно платить, так как, из ничего--не может получиться нЕчто! Если вы в глубине души понимаете, что слова Господа правы--то откажитесь от тленного, ради жизни вечной. И если это окажется невозможным, то по крайней мере упаси Бог! -не грешите этим грехом своим телом, Господь сказал-"Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный.... "

Елена Старостина

Если так рассуждать, получается, что люди должны идти на поводу у своих сексуальных желаний. Библия возвышает достоинство человека, утверждая, что каждый из нас может противостоять неуместным сексуальным желаниям. Все дело в настрое» (Колоссянам 3:5).

Истинные христиане уверены, что тот, кто по-настоящему хочет радовать Бога, может преодолеть даже глубоко укоренившиеся неправильные желания, в том числе и те, что обусловлены генетическими, физиологическими и социальными факторами. Есть люди, которые по натуре очень эмоциональны. В прошлом они, возможно, давали волю своему гневу. Но знание Божьей воли, желание радовать Бога и поддержка святого духа помогли им развить самообладание. Человек, имеющий алкогольную зависимость, действуя из правильных побуждений, может полностью отказаться от спиртного и тем самым не превратиться в пьяницу. Подобно этому, человек может испытывать сильное влечение к лицам своего же пола, но, следуя руководству из Божьего Слова, он может сдерживать свои нечистые желания. (Смотри Эфесянам 4:17—24.) Бог дает нам понять, что не всякое поведение позволительно. Он твердо, но в то же время с любовью предупреждает нас о последствиях неправильного поведения и предоставляет всестороннюю помощь тем, кто хочет «снять старую личность с ее делами и облечься в новую личность» (Кол. 3:9, 10).
В любом случае то, что противоречит Божьему закону, не может быть Его волей.

То что не нравится Богу, нравится Сатане, Его противнику.

Малика Тициан

25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
(Рим. 1:25-27)

Александр Мизерник

Бог не предопределяет заранее судьбу человека, его характер, качества, недостатки и т. д. Бог дает человеку выбор - верить в Бога или нет, избрать путь праведный или грешный. То есть ты вправе не верить в Бога, от этого ты не станешь неудачником, плохим человеком и т. д. , это твой выбор, как прожить жизнь, но когда ты уже покинешь этот мир и будешь судиться на небесах, то будь любезен отвечать за все свои грехи, в том числе и отступничество. быть геем - твой выбор, законный, но лучше начать исправлять себя, так как мужчине Бог создал женщину, и только с ней он может иметь семью, а следовательно, и быть счастливым. Тем более ты говоришь, что ты стал им, а не родился, то есть это не психическое отклонение. прошу не видеть в этих словах пропаганды или фанатизма, просто ты спросил - я ответил) P.S. невнимательно прочитал, ты оказывается верующий, но концовка по теме надеюсь

Михаил Волков

Это отклонение касающееся биологического вида

Василий Иванов

Гомосексуализм был у людей раньше сплошь и рядом. Люди с первобытных времен все поголовно этим занимались беря пример с животных. Помимо этого сплошь и рядом процветала зоофилия. Это было нормальным. В Древнем Риме за за легионерами солдат идущих на войну всегда гнали стада коз для половых нужд армии. Каждый занимался сексом так как ему нравилось. Потом позже люди стали постепенно отходить от этого, стали осуждать и даже в Библии придумали историю о Всемирном потопе, где Бог решил всех людей уничтожить именно из-за того что все поголовно занимались не тем сексом. Другими словами гомосексуализм, это атавизм оставшийся с первобытных времен, закрепленные на генном уровне и не так просто его подавить

Оксана Гаврилюк

Это испытание для тебя. Если выберешься из этого дерьма, то, поверь оно того будет стоить. И Бог простит тебя. Лучше уйди в монастырь, так как Бог ненавидит этот грех, он приравнивается у Него к сатанизму. И Бог видит, что ты пострадал ребенком, это зачтется тебе как мученичество, а тот человек, который совратил тебя уйдет с сатаной в гиенну огненную. Москва будет спалена Богом огнем из-под земли за содомский грех. Делай выводы. Тебе остается покаяние на всю оставшуюся жизнь, тем более не так много нам осталось. Иисус придет не позднее 2032 года. Торопись. Удачи!

Юл
Юлия

Здравствуйте, а я натурал, я не верю в бога.