Паштет Пчела

Однажды исчезнув из этого мира, мы возвратимся сюда снова, только в другом облике. Вы согласны?

Конечно, я побаиваюсь, потому что личность сформируется снова, и "я" вероятно буду уже не "я".
Буду рассказывать новым родителям о прошлой жизни, а они не поверят, потом я забуду её и.. .

И так по бесконечному кругу. Вот почему символ Вселенной - бесконечность.. .

Марина Васильева

Согласен. Бесконечность дает системе повторять себя снова и снова по заданной программе

Лена Сиганова

Даже если мы не исчезнем, мы не узнаем себя при возвращении.

Анжелика

я не знаю

Екатерина

Я не согласна, реинкарнации не существует. "Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли".Следовательно, умирает весь человек: никакая его часть не продолжает жить и не переселяется в другое тело. «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Умершие идут в шеол, общую могилу человечества, а не переселяются в другие тела. ) Когда человек умирает, никакая его часть не продолжает жить дальше. Смерть похожа на глубокий сон без сновидений. Умершие будут воскрешены. Речь идет не о реинкарнации, а о том, что к жизни вернется тот же самый человек . Большинство людей воскреснет, чтобы жить на земле.

Евгений

Есть ли разница между реинкарнацией и надеждой, о которой говорится в Библии?
Реинкарнация. Согласно этому учению, когда человек умирает, его душа, или внутреннее "я", переселяется в новое тело. Если человек при жизни поступал хорошо, то он переродится в более благоприятной сфере. Если же он совершал больше плохих дел, чем хороших, то — в менее благоприятной сфере, например воплотившись в животное. Каждое такое перерождение происходит в пределах одного и того же бытия, которое неизбежно связано со страданиями и смертью. Цикл перерождений считается практически бесконечным. Но неужели нас ожидает такое будущее? Некоторые верят, что вырваться из этого цикла перерождений можно лишь подавив все желания и стремление к удовольствиям. Это конечное состояние характеризуется полным отсутствием страстей и желаний.
Библия. Согласно Библии, душа — это весь человек в целом. Даже если в прошлом какой-то человек поступал неправильно, но потом раскаялся и изменился, Иегова Бог его простит . Когда человек умирает, никакая его часть не продолжает жить дальше. Смерть похожа на глубокий сон без сновидений. Умершие будут воскрешены. Речь идет не о реинкарнации, а о том, что к жизни вернется тот же самый человек. Большинство людей воскреснет, чтобы жить на земле. Это произойдет после того, как Бог уничтожит современный нечестивый мир. Болезни, страдания и даже смерть навсегда останутся в прошлом .
Какая перспектива вам нравится больше?