Нурбек Абийбилаевич

Lumix g6 или Canon 550D

Доброго времени суток, друзья, занимаю фото/видеосъемкой (примерно 40на60) ,имеется Canon 6D+(tamron 28-75, zenitar 16, 50 1.4, helios 40),пришло время брать вторую тушку, встал вопрос либо Canon 550D+Tamron 17-50 2.8 либо Lumix G6+14-140 (слышал китовые обьективы у них более менее качественные) + какой либо ширик. Бесспорно G6 рвет 550D и 6D в видео, но как дела обстоят с фото?

______________
нет,по моему в данном случае размер матрицы не имеет значения..

Илья Кутепов

А какой смысл брать панасоник, если у вас уже есть камера кэнон и какая то оптика к нему имеется.
Не лучше ли взять тот же кэнон вторым, и в случае необходимости больше выбор оптики (из своей же) будет и совместимость со вспышками.

Валерия

Что же вас так на тамроны то тянет? Я бы сначала имеющийся tamron 28-75 поменял хотя бы на Tamron AF 24-70mm f/2.8 SP Di USD VC. А с Canon 550D планировал бы Canon EF-S 17-55mm f/2.8 USM IS или что-то родное полнокадровое, типа Canon 17-40 L
А по фото люмикса G6, на мой взгляд всё очевидно: при почти одинаковом разрешении около 18 МП, матрица у Люмикса 17.3 x 13.0 мм в полтора раза меньше по площади против матрицы 550-го (22.3 х 14.9 мм) . Да и на кой хрен вам заводить себе новую систему в виде Панаса? Не разумно и затратно.

Мария Безпалько

G6 безусловно выиграет по видео, а у 550d и по фото (что не удивительно, 550й очень старый) . Оптика действительно у Panasonic шикарная!

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

У Lumix размер матрицы маловат 13х17мм, а Sony NEX не рассматривали как вариант ?

Павел Басов

Взяв G6 вы выигрываете в видео + объектив более менее универсальный + дополнительная тушка легче и меньшего размера (которая может использоваться и как семейная камера на каждый день). . .
Не думаю что вы проиграете в фото, тем более (я надеюсь) вы корректируете снимки в редакторе. . .

Размер матрицы в данном случае АБСОЛЮТНО не имеет никакого ЗНАЧЕНИЯ! ! !Да и в грипп попасть легче)

Если есть возможность и цена на Олимпус ОМД10 или ОМД5 в вашем регионе идентична панасу, то я бы взял Олик. . .

И еще, а может лучше взять с объективом 50-135мм? У вас ведь по фокусным именно его не хватает....