Николай Васев

Как зажимать баре на гитаре, чтобы звучали все струны?

Никак не могу нормально сыграть аккорд F и тому подобные. Зажать не могу вообще. Все дребезжит и не звучит. Что делать? Может, есть какие-то приемы, секреты?

Дмитрий Наседкин

F можно играть и в обычной первой позиции - ре зажать на третьем ладу четвёртым пальцем, соль на втором третьим пальцем, и на первом две самые тонкие струны си и ми указательным пальцем. Ещё большим можно аля семиструнка Высоцкого, подцепить бас ми на первом ладу. Но лучше тренироваться в позиции барре. Лично начал в 13-14 лет пытаться, но прошло более двух лет прежде чем смог так играть все или почти все аккорды

Алтын Касымбеков

Нет, со временем и тренировками всё придет

Елена Зайцева

Зажимать пальцем. Тренироваться - и все получится.

Кирилл Аксенов

Тренироватся, меня ни как Дм не получается, вот, пытаюсь как-то