Эрнис Султанов

летний салат дайте рецепт

Павел Терехов

помидоры, огурцы, масло

Ангельское

цезарь

листья салата, курица, сухари, сыр.. . соус

Александр Цельбель

Помидоры-огурцы, зелень, майонез))

Рустам Халиков

Можно проще)
Делаю так: нарезаю помидоры и огурцы, добавляю зелень ( укроп, петрушка и т. д) , если есть редиску .
Но главное, заправить МАЙОНЕЗ ОМ!! ! А не маслом! Вкуснотища))

Шухрат Сайдалиев

Вчера делала: филе курицы - кубиками нарезать, листья салата порвать, фасоль (стручки порезать или ядра) , перец болгарский - соломкой, зелень укропа и петрушки, соль и перец и все остальное по вкусу.

Денис Шапошников

любые овощи - капуста, огурцы, помидоры, перец, лук, зелень и заправка по вкусу - масло, сметана, йогурт

Ivan Asonov

помидоры, огурцы, редиску. кукурузу. петрушку, укроп. масло подсолнечное

Ден Дениска

ljubimye ovoshi, zapravlennye tomatnym sokom...

Ольга Юдина

греческий тож не плох)))

Наська Ловчикова

какой майонез?! если салат летний, то обязательно легкий. моя любимая заправка: итальянские травы (приправа так и называется) , лимонный сок, соевый соус (вместо соли) , оливковое масло. насчет пропорций сказать не могу, всегда пробую. вкус должен быть сбалансированный, не кислый, не соленый. заправка отличная, если помидоры и огурцы. можно добавить чеснок, но только очень мало. заправку с чесноком применяю для салата руккола и черри, тоже легкий салат, но руккола на любителя

Aлександр Гришанов

Берете блюдце, наливаете хорошее растительное масло, и макаете листья свежего с грядки салата. Можно даже не солить. это очень вкусно.

Владимир Ермолаев

Салат "Медовая капуста" с овощами

Очень вкусный и простой салат из белокочанной капусты с
овощами. Изюминкой этого салата служит заправка из меда!

1. Капуста белокочанная - 500 г

2. Перец болгарский - 1-2 шт

3. Огурец маринованный - 3-4 шт

4. Лук репчатый - 1 шт

5. Мед - 1,5 ст. л.

6. Соль - 1 ч.

л.

7. Уксус 9% - 3-4 ст. л.

8. Масло оливковое или подсолнечное - 3-4 ст. л.

Капусту нашинковать тонкой соломкой, немного обмять,
чтобы выделился сок.

Болгарский перец и маринованный огурец нарезать мелкими
полосочками.

Репчатый лук порезать кубиками или полу-кольцами (по
желанию) . Смешать все порезанные ингредиенты.

Приготовить медовую заправку: в мед добавить соль и
уксус. Если мед густой - можно его немного растопить на водяной бане.

Заправить салат медовой заправкой и дать настояться пару
часов. Перед подачей к столу - добавить в салат оливковое масло.