Нина Москвина

как наиболее быстрее и лучше приручить кореллу к рукам? мальчик 6 мес, дайте дельные советы...

живет у меня ровно месяц, дикарь, хозяин ими не занимался а только разводил для продажи ловил руками от того он ужасно их боится... на данный момент я регулярно с ним занимаюсь, он перестал шарахаться и даже может поклевать лакомство с руки, но. все равно попугай какой то не активный, сидит на одном месте и вообще не интересуется мной... боюсь таким диким нубом и останется или время пройдет и еще адаптируется? ! или уже поздно взяли брали в 5 мес.

Елена Москвина

Все птицы должны летать. Вы его выпускаете из клетки полетать? Нет. Так почему же ему быть активным. Если у Вас отберут свободу, Вы захотите дружить с тюремщиком который Вас кормит и поит?
Дайте птице полетать, найти любимые места в комнате, сделайте на крыше клетик игровой центр и лентами, катушками, ветками чтобы сидеть и грызть. Как заиграется, подходите с протянутой рукой и едой на ней и ждите долго, пока не возьмет. В клетке не кормите или кормите очень мало. Так он легче сможет привыкнуть к Вам. Никогда не загоняйте его в клетку и не ловите. Берегите его от окон (он может проклевать сетку или удариться в стекло) , от дверей и попадания за шкафы. Уберите вазы с водой и ядовытые растения.

Светлана Пузицкая

Ты его диким нубом называешь, и ещё хочешь с нубом общаться? Хочешь чтобы он на тебя внимание обращал, я своего за день к рукам полностью приучила, и никогда не говорила на него нуб, или ещё что-то противоречивое, вот подумай сам: Сидишь ты в клетке, а тебя нубом называют, эх, ты...