Екатерина Федорова

Ищу информацию о группе. Жанр: электронная релаксирующая музыка без вокала. Не позже 1994 года. Остальное в пояснении.

В 1994 году досталась аудиокассета (90 минут) с записью концерта этой группы. Жанр: электронная релаксирующая музыка без вокала. Моделируются: шум прибоя, космическая музыка и т. п. Композиции переходят одна в другую без перерывов или через затухание. В одной композиции основная тема ударное соло (не ритм) моделирует бег человека то приближается, то отдаляется. Больше всего по жанру напоминает первый альбом Origen. Но только вышел немного раньше, самое позднее в 1994 году, а скорее всего даже раньше. Детально описываю словами, т. к. даже воспроизвести аудиокассету не на чем, не то что оцифровать. Буду признателен за помощь.

Убедительная просьба, с "умными" советами (по приобретению магнитофонов и синтезаторов) - сразу идти лесом.

Похоже это был сборник. ((( На одну композицию набрёл. Это Китаро - Кристал Теарс (из альбома Мандала 1994) Но точно не этот альбом.

Ещё одна композиция попалась Китаро - Акуа. (извиняюсь, "ответы" латиницей писать не дают).

Ан
Анастасия

А чего тут сложного? Купи на барахолке китайский портативник или закажи, и подключи line in.

Nihao Nihao

tangerine dream, или что нибудь из берлинской школы скорее всего

Константин И.

я в конце 90-х, работал на студии звукозаписи (кассеты разные писали) ...У нас она шла без названия группы, называлась просто "Музыка для релаксации" или "Релакс" ...там тоже было такое - и как человек бежит, и море под музыку.... ну может конечно я не про это говорю. . но по описанию подходит. . там еще вроде шум города тоже присутствовал. .

добавлено потом:
....ща сижу, вспоминаю - а может и было всё-таки название группы, но чёт-то не могу вспомнить - крутится что-то, но....: (((