Ирина Гамзаева

перевод с латинского на русский, помогите, пожалуйста

1) Notum est laborem magistrorum difficilem esse, nam non de solem docere, sed etiam educare discipulos magister debet.
2) Magistra Julia collegis de studiis suis saepe narrat

Лиана Чемовская

переводчик Google в помощь!!!

Владимир Дроков

1) Notum est laborem magistrorum difficilem esse, nam non de solem docere, sed etiam educare discipulos magister debet.
2) Magistra Julia collegis de studiis suis saepe narrat

1)Известно, что работа учителей трудна не только по части обучения, но и к тому же учитель должен учеников воспитывать.

2) Учитель Юлия коллегам часто рассказывает о своих уроках.

Олеся Пономарева

1) Известно, что труд учителей тяжел, ибо учитель должен не только учить, но и воспитывать учеников.