Михаил Варичев

Что такое ∆U% , при растёте кабеля, как называется? там типо если больше 5% то надо менять кабель

Дмитрий Грачев

Не думаю, что не знаете значения символов "дельта" и "проценты". Ну а не знать, что такое U, в электротехнике...

Юлия

В зависимости от ситуации, это может быть либо "потеря напряжения" либо "отклонение напряжения". Обычно, при расчетах кабелей нормируется именно отклонение напряжения. А расчитывается потеря напряжения.