Нурали Садуллаев

нужно подключать роуминг, если едешь в Турцию? Если да, то сколько всё это будет стоить?

Елена Салова

Да. Зависит от оператора. У Теле2 вроде были дешевые тарифы, может имеет смысл Вам симку купить их пока будете там.

Ренат

1. Если он у вас по какой-то причине не подключен - нужно. Иначе связи не будет. Но сейчас, насколько я знаю, у всех операторов услуга международного роуминга подключена по умолчанию.

2. Само по себе подключение международного роуминга - бесплатно. Тарифы на услуги связи в роуминге - смотрите на сайте своего оператора связи, они у всех разные.

На
Наталья

Для всех, кто пользуется Билайн и хочет узнать о тонкостях в роуминге и как его подключить есть статья: https://beelineguide.ru/rouming-bilayn-v-turtsii.html